Вторник, 07.05.2024, 23:05

Главная » Архив материалов

На сайте ЕЦМЗ (www.ecmz.ru) запущен новый сервис "Кабинет родителя", который предназначен для получения информации о текущем балансе лицевых счетов, начислениях и списаниях, а также пополнении счетов в режиме он-лайн.

Просмотров: 448 | Добавил: Администратор | Дата: 31.10.2016

Учащиеся школы принимают участие в городском фестивале добрых дел "Добрый Нижний".

Администрация школы выражает благодарность всем учащимся, родителям и педагогическому коллективу за активное участие в городском фестивале.

... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: Администратор | Дата: 31.10.2016

ПАМЯТКА по правам семей, имеющих детей с ограниченными  возможностями здоровья (детей-инвалидов)

В первую очередь необходимо отметить, что все социальные гарантии, установленные для отдельных категорий граждан (в том числе для инвалидов), связаны с получением ими соответствующего статуса. В случае наличия у Вашего ребенка статуса «ребенок-инвалид» предлагаем ознакомиться со следующей информацией о социальных правах, которые предоставлены Вашей семье законом.

В случае если Вам не удалось реализовать какое-либо из нижеперечисленных прав, если Вы полагаете, что права Вашего ребенка и семьи были нарушены, Вы вправе обратиться с заявлением в районную прокуратуру по месту жительства. При несогласии с ответом прокурора Вы можете обжаловать его в прокуратуру Нижегородской области

(г. Нижний Новгород, ул. Ижорская, д.25).

Просмотров: 488 | Добавил: Администратор | Дата: 31.10.2016

На всей территории России 7 декабря текущего года будет проводиться итоговое сочинение (изложение) для обучающихся 11(12)-х классов общеобразовательных организаций.

Напомним, что с 2014 – 2015 учебного года итоговое сочинение (изложение) является допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в формах единого государственного экзамена  и государственного выпускного экзамена, т.е. данная процедура является обязательной для обучающихся 11(12)-х классов.

С целью отработки содержания сочинения по пяти тематическим направлениям, а также отработки системы оценивания сочинений и изложений школьными учителями, 12 октября 2016 года проведено пробное сочинение (изложение).

В написании пробного сочинения приняли участие 11853 обучающихся 11(12)-х классов из 532 общеобразовательных организаций всех муниципалитетов Нижегородской области.

... Читать дальше »

Просмотров: 1307 | Добавил: Администратор | Дата: 31.10.2016

С 27 по 30 октября 2016 года в школе прошли уроки безопасности в сети Интернет. Если раньше Интернет был библиотекой, источником информации, то теперь в сети работают, осуществляют покупки, общаются, учатся. Это означает, что в виртуальном мире должны действовать культура общения, законы, нормы, а жители этого мира должны обладать соответствующими компетенциями.
Материалы к уроку, а также интересную информацию можно найти здесь (http://единыйурок.рф/, http://kvestsetevichok.ru/?id=131, http://www.apkpro.ru/239.html)

Просмотров: 399 | Добавил: Администратор | Дата: 31.10.2016

Уважаемые учащиеся 9 классов и родители!

Обращаем ваше внимание на изменение порядка проведения итоговой

аттестации выпускников 9 классов   в 2016 – 2017 учебном году.         Познакомьтесь с письмом Министерства образования и науки Нижегородской области № 316-01-100-3645 от 28.09.2016 г.

Просмотров: 643 | Добавил: Администратор | Дата: 07.10.2016

В нашей школе появился Интернет-журнал -  блог "Юные таланты".

Целью нашего проекта стало создание условий для выявления поддержки и развития одаренных детей, их самореализации, профессионального самоопределения в соответствии со способностями, а также создание условий для оптимального развития детей.

Блог-платформа показалась нам наиболее оптимальным и современным способом информирования родителей. Блог-платформ существует достаточно много, мы же остановились на веб-сервисе blogger.com. Явным преимущество данной платформы являются:

- простота интерфейса

- популярность в интернете

- наличие обратной связи.

Ждем Вас в нашем блоге. http://youngtalant149.blogspot.ru/

Просмотров: 407 | Добавил: Администратор | Дата: 30.09.2016

22 сентября 2016 года в 16.00 совместно с Департаментом образования Нижнего Новгорода и Дворцом детского творчества им. В.П. Чкалова на базе Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина пройдет организационное собрание научного общества учащихся «Эврика».
Приглашаются учащиеся 9 – 11 классов и преподаватели школ и лицеев Нижнего Новгорода. Научное общество «Эврика» на базе НГПУ им. К.Минина – это отличная возможность для старшеклассника почувствовать себя учёным, «прийти» в науку еще в школе.
Любой школьник, который хочет реализовать свой проект, может попасть в одну из секций по следующим направлениям:

• Психолого-педагогическое направление (психология и педагогика);
  • Естественно-научное направление (геология, география, экология, биология, химия);
  • Гуманитарное направление (русский язык, история, литература, иностранные языки, социология, правоведение, политология);
  • Искусствоведческое направление (дизайн); ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: Администратор | Дата: 14.09.2016

Не только у людей, но и у книг бывает разная судьба. Одни произведения быстро забываются, а другие оставляют неизгладимый след в душе. Книги-юбиляры 2016-2017 учебного года — это шедевры, которые сопровождают нас на протяжении всей жизни. Список актуален для классных руководителей, учителей литературы,учащихся и просто любителей почитать.

Книги-юбиляры 2016-2017 учебного года: чествуем литературные шедевры

Просмотров: 643 | Добавил: Администратор | Дата: 13.09.2016

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 59 60 »