Пятница, 26.04.2024, 16:48

Просмотров: 130 | Добавил: Администратор | Дата: 26.04.2023 | Комментарии (0)

С 24 апреля по 30 апреля 2023 года проходит ежегодная Европейская неделя иммунизации (ЕНИ), чтобы привлечь внимание общественности к той ключевой роли, которую иммунизация играет в защите здоровья людей на всех этапах жизни.

ЕНИ-2023 года  направлена на популяризацию идеи об огромном значении иммунизации для профилактики заболеваний и защиты жизни. Лозунг Всемирной недели иммунизации в этом году – «Вакцины работают!» и «Вакцинация — это не только право, но и коллективная обязанность!».

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

Иммунизация – это метод индивидуальной или массовой защиты населения от инфекционных заболеваний путем создания или усиления искусственного иммунитета при помощи вакцин. Вакцинация является одним из величайших достижений здравоохранения. Во всем мире она признана, как наиболее эффективное, экономичное и доступное средство из всех существующих в борьбе с инфекционными заболеваниями.

Вакцинопрофилактика ведущий метод борьбы с инфекционными заболеваниями. При стабильном и высоком уровне охвата вакцинацией показатели заболеваемости становятся всё ниже, и ряд болезней могут быть  ликвидированы. Искоренена натуральная оспа, большинство территорий мира сертифицированы по полиомиелиту. Заболеваемость многими инфекциями сведена до минимума.

Просмотров: 101 | Добавил: Администратор | Дата: 26.04.2023 | Комментарии (0)

Безопасное дорожное движение: повторяем правила с детьми

весенние каникулы. Это отличное время, чтобы в спокойной обстановке проверить знания ребёнка о безопасном движении на дороге, напомнить о дорожных ловушках, восполнить пробелы и узнать что-то новое.

Центр по профилактике ДДТТ Института воспитания собрал в карточки важные моменты, на которые нужно обратить внимание в весенний период.

ЮНЫЕ ИНСПЕКТОРЫ ДВИЖЕНИЯ - 52 | ВКонтакте (vk.com)

Просмотров: 134 | Добавил: Администратор | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 апреля 2023 года начинается запись детей в 1 класс  на 2023 – 2024 учебный год

С правилами приёма в 1 класс МАОУ «Школа №149» вы сможете ознакомиться на родительском собрании, которое состоится 27 марта в 18.00 в актовом зале школы.

Просмотров: 185 | Добавил: Администратор | Дата: 20.03.2023 | Комментарии (1)

СЕГОДНЯ ВЫ МОЖЕТЕ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ГОЛОСОВАНИИ ЗА СТРОИТЕЛЬСТВО СПОРТИВНОЙ ПЛОЩАДКИ НА ТЕРРИТОРИИ ШКОЛЫ.

для этого зайдите на сайт https://vam.golosza.ru

авторизуйтесь, выбирайте Московский район и проект школы 149.

Просмотров: 112 | Добавил: Администратор | Дата: 06.03.2023 | Комментарии (0)

Видеоматериалы о правилах безопасности размещены в сети Интернет по ссылкам:

-брошюры

-видеоролик

Просмотров: 114 | Добавил: Администратор | Дата: 08.02.2023 | Комментарии (0)

РЕКОМЕНДАЦИИ

В случае похолодания до -29 градусов разрешено не посещать городские учебные заведения школьникам с 1-го по 4-й класс и ученикам 1-9 классов в сельской местности.

Если столбики термометра опустятся ниже -30 градусов, то пропустить занятия могут ученики 1-9 классов городских школ и обучающиеся 1-11 классов сельских школ.

На период холодов образовательный процесс не будет прекращен. Но решение о посещении школы принимают родители детей, предупредив классного руководителя о пропуске уроков из-за холодов.

Согласно СанПиН 2.4.2.2821-10 для детей в возрасте до 12 лет занятия на улице допускаются, если при безветренной погоде температура воздуха опускается не ниже 9 градусов мороза, при скорости ветра до 5 м/с до минус 6 градусов, при скорости ветра 6-10 м/с до минус 3 градусов. Для детей 12-13 лет если при отсутствии ветра температура составляет не ниже 12 градусов мороза, при ветре скоростью до 5 м/с – не ниже минус 8, при ветре 6-10 м/с не ниже минус 5. Для школьников в возрасте 14-15 лет в безветренную погоду до 15 градусов мороза, при скорости ветра до 5 м/с – до минус 12 градусов, при скорости ветра 6-10 м/с – до минус 8 градусов. Для старшеклассников в возрасте 16-17 лет при отсутствии ветра – до минус 16 градусов, при ветре до 5 м/с – до минус 15 градусов, при ветре 6-20 м/с – до минус 10 градусов. Если скорость ветра превышает значение 10 м/с, занятия по физкультуре проводятся в спортзале.

Просмотров: 134 | Добавил: Администратор | Дата: 10.01.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 59 60 »