Суббота, 27.04.2024, 09:27

приказ о создании

план работы

отчет о работе

Школьный спортивный клуб «ЮНЫЙ ОЛИМПИЕЦ», возглавляемый Сатаевой Александрой Алексеевной, создан в начале 2020 года. В клубе проводятся мероприятия разного уровня: спортивные конкурсы, соревнования, фестивали, олимпиады, собственные проекты. Все программы клуба напрямую связаны с ГТО и патриотическим воспитанием молодежи.

Основная цель школьного спортивного клуба - мотивировать ребят к достижению высоких результатов. Воспитание не только физических, но и морально-нравственных качеств подрастающего поколения- ещё одна задача клуба.

Школьный спортивный клуб – это своеобразный физкультурно-оздоровительный центр. Он состоит из множества секций и кружков: баскетбола, футбола, волейбола, шахматы, шашки, лёгкой атлетики. Также проводятся занятия в тренажёрных залах, функционирует военно-патриотический клуб «Юность».

Разнообразие спортивных секций, организованных в нашей школе, предоставляет школьникам возможность заниматься своим любимым видом спорта. Сотрудничество тренера-преподавателя и ученика помогает ребятам быть успешным спортсменом.

Родители – активные участники всех мероприятий, которые организуются клубом: «Мама, папа, я – спортивная семья» - семейная эстафета, в которой школьники могут посоревноваться со своими родителями. Также проводятся совместные встречи по футболу, баскетболу и волейболу.

Есть у нас и собственные разработки: школьная легкоатлетическая эстафета, игра "Зарничка", «Веселые старты». Мероприятия, уже ставшие традицией, способствуют укреплению взаимоотношений в семье, поднятию спортивного духа и интереса к здоровому образу жизни.

Клуб постоянно расширяет спектр своей деятельности, увеличивается количество воспитанников, посещающих одну и более секций.

Команды школы являются победителями и призерами спортивных соревнований. Особенно много у нас побед в футболе, баскетболе и легкой атлетике. А военно-патриотический клуб «Юность» постоянный победитель и призер состязаний различного уровня.

В перспективе планируется стать одним из лидеров среди школьных спортивных клубов города. Также привлечение новых социальных партнеров и увеличение числа новых членов ШСК.

Результаты работы школьного спортивного клуба «Олимпиец-149» за 2022-2023 год

09.09.2022

Первенство Московского района «Осенние легкоатлетические эстафеты» среди школьных команд

17-24 октября 2022

районный этап соревнований по мини-футболу среди учащихся общеобразовательных школ.

Младшая группа - участие

Средняя группа - 3 место

Старшая группа - участие

Ноябрь 2022

Олимпиада по физической культуре районный этап

Призеры 7-8 класс

Шеметова

Призеры 9-11 класс

Паронян

Пинаева

Ноябрь 2022

Районный этап «Папа, мама, я  - дружная спортивная семья»

Команда с девочками – 1 место

Команда с мальчиками – 4 место

24 декабря  2022

Новогодний фестиваль спорта

1 место школа,

1 место Пинаева

1 место  Ковальчук

Декабрь 2022

Районный праздник «Хоккей в валенках»

16 февраля 2023

Первенство Московского района по баскетболу среди школьных команд

2 место девочки 7-8 класс

Младшая и старшая группы - участие

3-6 апреля 2023

Региональный этап по компетенции Физическая культура спорт и фитнес «ПРОФЕССИОНАЛЫ»

участник

14 апреля 2023

Первенство Московского района «Зарница»

2 место старшая группа

1 место младшая группа

Апрель 2023

Детское четырехборье, районный этап

Мальчики – 3 место

Девочки – 4 место

20 апреля 2023

Фестиваль ВФСК ГТО Сормовского района

Апрель 2023

Спортивные эстафеты, районный этап

5 мая 2023

Первенство Московского района по стритболу среди школьных команд

Май 2023

Районный чемпионат по футболу

11 мая 2023

Первенство Московского района по волейболу среди школьных команд

Городской фестиваль Мы - здоровое поколение

победители

Июнь 2023

Праздник школьных эстафет, районный уровень

Веселые старты – 2 место

Футбол – 3 место

8 июля 2023

спортивный фестиваль Всероссийского проекта "Семейная команда"

победители

12.09 2023

Октябрь 2023

Октябрь 2023

Районный этап «Папа, мама, я  - дружная спортивная семья»

Команда с девочками – 1 место

Команда с мальчиками – 3 место

С 21 декабря 2022 года по 20 февраля 2023 в МАОУ "Школа №149" проходил  школьный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов. В школьном этапе приняли участие 124 обучающихся школы, являющихся членами школьного спортивного клуба «ЮНЫЙ ОЛИМПИЕЦ».

Целью проведения Всероссийских игр ШСК является укрепление здоровья, вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание, выявление талантливых детей.

Задачи игр ШСК:

— приобретение соревновательного опыта обучающимися по различным видам спорта и повышение спортивного мастерства;

— воспитание у обучающихся общечеловеческих социально-значимых ценностей – чувства патриотизма, развитие гражданственности, приобщение к истории своей страны, её культуре.

Соревнования проходили по следующим видам спорта: баскетбол, футбол, лёгкая атлетика, шахматы. Результаты выступлений по каждому виду спорта суммировались.

Программа соревнований была довольно насыщенной. Все этапы спортивных игр проходили в напряженной борьбе. Болельщики следили за ходом событий и очень переживали за свои команды. Спортивный задор и желание добиться победы были присущи всем соревнующимся. Каждый класс старался быть лучшим.

протокол школьного этапа ВИ ШСК