Пятница, 10.07.2020, 02:59
Главная | Олимпиада | Регистрация | Вход

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся 3-10 классов!

Предлагаем Вам принять участие в пригласительном школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников в онлайн-режиме.
     Данная олимпиада проводится с целью выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей.
     Олимпиада пройдет с 20 апреля по 29 мая на платформе «Сириуса» в формате онлайн-туров по дисциплинам, приоритетным для научно-технологического развития страны: математика, информатика, физика, химия, биология и астрономия.
«Мы хотим показать школьникам мир за пределами школьной программы, чтобы каждый ребенок смог найти новые для себя задачи, попытаться самостоятельно их решить, пройти обучение у ведущих педагогов России. Сейчас, когда практически все дети сидят дома, у них, неожиданно, появилось больше возможностей попробовать себя в разных направлениях. Надеюсь, многие ребята обнаружат в себе способности двигаться дальше, начнут заниматься углубленно, раскроют свои таланты и найдут себе применение в науке и высоких технологиях. Мы используем передовой опыт Москвы, где первому этапу Всероссийской олимпиады уделяется повышенное внимание, он является ключевым этапом выявления талантов и основой для дальнейших программ их развития. Наша задача – дать такие же возможности каждому школьнику страны», – подчеркнула Елена Шмелева, руководитель Образовательного центра «Сириус».
     Как принять участие:
     Убедительная просьба в случае регистрации в олимпиаде сообщить об этом своему классному руководителю.

Нормативно-правовая база,

обеспечивающая организацию и проведение школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников

1. Приказ Министерства образования и науки РФ «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников» от 18.11. 2013 года № 1252;

2. Приказ министерства образования и науки РФ "О внесении изменений в Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ от 18 ноября 2013 №1252" от 17 декабря 2015 г. №1488

3. Приказ Министерства образования и науки РФ «Об утверждении порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников» от 28.06. 2013 года № 491;

4. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 19 мая 2014 г. N 552 г. Москва "О внесении изменений в Порядок аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 июня 2013 г. N 491

5. Приказ министерства образования Нижегородской области «Об организации регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в Нижегородской области» от 09.06.2014года №1379

6. Приказ министерства образования, науки  и молодежной политики Нижегородской области от 22.10.2018 "2357 "Oб утвеpждении срoкoв мyниципaльнoгo этaпa Bсepoссийскoй oлимпиaды шкoльникoв в Hижeгорoдскoй oблaсти в 2018-2019 yчебнoм гoдy"

6.Приказ администрации Московского района «О проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году"

7. Приказ МАОУ "Школа №149"

Протоколы муниципального этапа Всероссийской олимпиады 2019-2020 уч.г

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.

На региональный этап Всероссийской олимпиады школьников приглашаются

следующие учащиеся МАОУ «Школа №149»

1.Масалова Валерия 11а английский язык

2 Кашина Анастасия 9б ОБЖ

3.Дудков Александр 10а математика

Эти участники получили право бесплатного доступа к материалам для

подготовки к региональному этапу ВсОШ на портале Фоксфорд (на

электронную почту высланы логин и пароль для регистрации на портале).

Материалы для подготовки и задания прошлых лет на региональном этапе по

всем предметам можно получить здесь http://vserosolymp.rudn.ru/mm/mpp/

Желаем успехов на олимпиаде!