Вторник, 15.10.2019, 04:45
Главная | НОУ | Регистрация | Вход

Организация научно-исследовательской деятельности учащихся - это составная часть обучения и воспитания школьников. Очень важно выявить одаренных детей и обеспечить реализацию их творческих и интеллектуальных способностей, предоставить ученикам возможность самореализоваться в различных областях учебной деятельности, в том числе и в учебно-исследовательской и проектной.

В школе сложилась определённая система работы НОУ: укрепились связи с ведущими вузами, учащиеся занимаются как в школьных, так и в городских секциях НОУ при вузах, проводятся консультации с опытными наставниками. Учащиеся школы участвуют в НОУ с 5 класса, пробуют свои силы и защищают  первые исследовательские работы  даже четвероклассники.

Работа в научном обществе даёт ученикам огромные возможности для закрепления многих учебных навыков и приобретения новых компетенций:

•     развивает у школьников творческие способности и вырабатывает у них исследовательские навыки;
  •     формирует аналитическое и критическое мышление в процессе творческого поиска и выполнения исследований;
  •     даёт возможность проверить свои наклонности, профессиональную ориентацию, готовность к предстоящей трудовой деятельности;
  •     воспитывает целеустремленность и системность в учебной, и трудовой деятельности;
  •     благодаря достижению поставленной цели и представлению полученных результатов способствует их самоутверждению.

Кроме того, ученики получают дополнительную научную информацию, которая существенно помогает им при освоении наук не только школьной программы, но и в дальнейшем обучении в высших учебных заведениях.

Сотрудничество с вузами Нижнего Новгорода

ПОЛОЖЕНИЕ о 48 городской конференции научного общества учащихся «Эврика»

Требования к оформлению письменных работ учащихся городского НОУ «Эврика»

Отзыв научного руководителя