Вторник, 15.10.2019, 05:03
Главная | Лето-это маленькая жизнь | Регистрация | Вход

Картинки по запросу лето-это маленькая жизньЛето… Какое же прекрасное слово, и не только слово, но и время года!  Сколько радости и эмоций оно вызывает. Сколько в слове «Лето»  позитивного, но хотя это всего лишь  одно слово, два слога и четыре буквы. А в душе отзывается ароматами цветов, ягод, мокрым асфальтом, речкой, каникулами, позитивом.…
Лето – это пора, в которую стремишься всю зиму, через холода и мороз идёшь к заветному бережку у речки, на котором можно посидеть, позагорать, почитать какую-нибудь книгу. Ну, или летом можно просто отдохнуть от городских будней и городской суеты, от людей и от всего того, что тебе надоедает. Но, в нашей жизни некогда просто сидеть и просто читать. Все вечно куда-то торопятся, опаздывают. Как будто нельзя, вот так просто сесть на зелёном лугу, забыть обо всём, отдохнуть, смотреть на небо, ведь летом оно самое красивое, помечтать..

Фотоальбом "День Русского языка"

Фотоальбом "Спортивный день"

Безопасность летом (подробная информация)

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Горьковская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» выражает тревогу, в связи с травмированием детей на объектах железной дороги.

В 2017 году получили травмы на железной дороге от движущихся поездов и воздействия электротока 23 подростка (возрастом от 3 до 17 лет), из них со смертельным исходом 12 человек. С начала 2018 года уже травмировано 5 подростков, в том числе 4 ребёнка смертельно.

В целях предупреждения травмирования детей  необходимо объяснить подросткам, что:

- запрещено переходить железнодорожные пути перед приближающимся поездом, необходимо ходить только в установленных местах по пешеходным переходам и мостам;

- не допускается детям играть вблизи железнодорожных путей, а также на мостах;

- категорически запрещено подниматься на вагоны и цистерны стоящих поездов, так как можно попасть в опасную зону воздействия высокого напряжения 27000 В от линий контактной сети;

Рекомендуем довести до подростков, что применение наушников и разговоры по мобильному телефону около железнодорожных путей не позволит своевременно услышать приближение поезда и может привести к травмированию и гибели.

Соблюдение правил безопасности на железной дороге позволит сохранить здоровье и жизнь ваших детей!

Служба охраны труда и промышленной безопасности

Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»