Вторник, 15.10.2019, 05:25
Главная | ВПР (Всероссийские проверочные работы) | Регистрация | Вход

ВСЕРОССИЙСКИЕ ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ

Цель проведения Всероссийских проверочных работ – обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержка реализации Федерального государственного образовательного стандарта за счет предоставления организациям, осуществляющим образовательную деятельность, единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) проводятся согласно Приказу Министерства образования и науки Российской Федерации  «О проведении мониторинга качества образования», состоятся в апреле - мае 2019 год.

Официальный сайт поддержки ВПР

Демоварианты ВПР на сайте ФИПИ

Материалы для подготовки к ВПР

Открытый банк оценочных средств по русскому языку

Приказ МО Нижегородской области № 640 от 19.03.2018 "О проведении ВПР в образовательных организациях Нижегородской области" (Приложение к приказу)

График проведения всероссийских проверочных работ (ВПР)

ВПР в 2019 пройдут в 4, 5, 6, 7, 8 и 11 классах.

Предметы:

4 класс – русский язык, математика, окружающий мир.

5 класс – русский язык, математика, история, биология.

6 класс – русский язык, математика, география, обществознание, история, биология.

7 класс – русский язык, математика, иностранный язык, обществознание, биология, география, физика, история.

8 класс – русский язык, математика, биология, обществознание, физика, химия, история, география.

11 класс – иностранный язык, география (может проводиться в 10 классе), химия, физика, история, биология.

ВПР пройдут в марте-апреле. Точное расписание будет позже.