Четверг, 28.03.2024, 22:11
Главная | Родительская страница | Регистрация | Вход

Для родителей "Как не стать жертвой"

рекомендации

Буклет

поддержка семей, имеющих детей

Методические рекомендации "Мое безопасное лето"

Работают телефоны горячей линии (звонок анонимный):

268-44-00 – дежурная часть отдела полиции №4;

268-44-55 – отделение по делам несовершеннолетних отдела полиции №4;

270-43-88 – комиссия по делам несовершеннолетних при администрации Московского района;

270-41-08 – отдел по работе с населением администрации Московского района.

Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия Московского района (ТПМПК)

Месторасположение: г. Нижний Новгород, ул. Московское шоссе, д. 161,  МБОУ «Школа № 64», корпус 2, каб. 18.

Контактный телефон: 279-03-11; 8-904-048-81-22

Электронный адрес: pmpk-mosk.r@mail.ru

ПМПК брошюра

Госавтоинспекция г. Н. Новгорода напоминает родителям о безопасной поездке детей в салоне личного транспорта

Культурное поведение детей на дорогах формируется, прежде всего, в семье, а самые главные учителя - это сами родители. Поэтому именно от взрослых  зависит, какие уроки дорожной безопасности усвоят наши дети. При управлении автомобилем будьте максимально внимательны за рулем автомобиля, особенно если в вашей машине находится юный пассажир. При начале движения, не забудьте проверить, надежно ли закреплено детское удерживающее устройство и правильно ли ребенок в нем пристегнут.

Сотрудники полиции напоминают родителям, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в  автомобиле, должна осуществляться с использованием детских удерживающих  устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих  устройств, соответствующих весу и росту ребенка, отключив подушку безопасности.

Устройство ФЭСТ – не является детским удерживающим устройством. Это адаптер для ремня безопасности. Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.

За нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, предусмотрена административная ответственность в размере 3000 рублей.  С начала года  сотрудники нижегородской Госавтоинспекции  уже привлекли к административной ответственности по ст. 12.23 КоАП РФ  более 500 водителей.

Не только автокресло  спасает жизнь маленького пассажира, но и  не допущенное нарушение правил дорожного движение самим водителем. Соблюдайте правила дорожного движения,  берегите юных пассажиров!

Отдел ГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду, 279-93-02

Темы родительского всеобуча

Тематика всеобуча

октябрь

«Роль семейного общения в профилактике девиантного поведения»

Разъяснение об ответственности родителей в формировании  здорового образа жизни

2 четверть

«Здоровый ребенок - здоровое общество»

Определить значение семьи в формировании здоровья школьника, здорового образа жизни подростка

3 четверть

«Работа семьи и школы по профилактике ПАВ в рамках акции «Помоги ребенку»

Обеспечить целенаправленную профилактическую деятельность по активизации жизненного потенциала семьи

4 четверть

апрель

«Семейные  традиции в организации жизнедеятельности  ребенка младшего школьного возраста»

Определить место и значение семейных традиций в жизни ребенка; предложить практические рекомендации по формированию семейных традиций.

5 -8 классы

октябрь

«Воспитание в семье уважения к закону, развитие гражданственности и патриотизма»

Определить роль семьи в воспитании у подростков правовой культуры и отвественного поведения.

«Оздоровление детей»

Определить значение деятельности родителей, направленной на укрепление здоровья школьников и создание условий для их гармоничного развития

3 четверть

«Типичные недостатки воспитания в семье и пути их преодоления»