Четверг, 25.04.2024, 17:31
Главная | Воспитательное пространство | Регистрация | Вход

Навигатор детства

В последнее воскресенье ноября  отмечается международный День матери. В 2022 году он выпадает на  27 ноября и справляется на официальном уровне 25-й раз. Символами праздника в Российской Федерации являются плюшевый медведь и незабудка.

«Разговоры о важном» в этот понедельник были посвящены этому доброму , теплому празднику, в радиопередаче «Дорогие наши мамы» школьники смогли рассказать о своих замечательных матерях и пожелать им всего самого доброго.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства52 #Росдетцентр #РДШ #РДШ52 #Образование52

60 старшеклассников нашей школы  смогли посмотреть исторический кинофильм «Петр I» по «Пушкинской карте».

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства52 #Росдетцентр #РДШ #РДШ52 #Образование52

Эта неделя началась разговором об очень важной составляющей культуры нашей страны- о родном языке. В России проживает более 190 народностей и у каждого есть свои традиции, песни, сказания, свой язык. Наряду с крупными языками в России существуют языки, на которых говорит небольшое количество людей. Как бы ни был мал язык- он важнейшая часть национальной культуры и  нуждается в охране.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства52 #Росдетцентр #РДШ #РДШ52 #Образование52

Вторая учебная четверть для всех учеников нашей школы началась со ставшими уже традиционными мероприятий: подъема флага и классного часа «Разговоры о важном», тема которого , как и тема радиопередачи, транслируемой школьным радио были посвящены Дню народного единства.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства52 #Росдетцентр #РДШ #РДШ52 #Образование52

Вот и позади короткие осенние каникулы! Они были очень насыщенными для наших учеников. Многие мероприятия были посвящены Дню народного единства

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства52 #Росдетцентр #РДШ #РДШ52 #Образование52

День пап в большинстве стран мира отмечают в третье воскресенье лета более шестидесяти лет. В России первое празднование Дня отца состоялось в 2014 году. Тогда в Москве прошел фестиваль «Папа Фест». С этого времени он проходит ежегодно не только в столице, но и ряде городов России.

День отца получил официальный статус в России 4 октября 2021 года вместе с соответствующим Указом Президента РФ Владимира Владимировича Путина.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства52 #Росдетцентр #РДШ #РДШ52 #Образование52 #РДДМ #Движение

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства52 #Росдетцентр #РДШ #РДШ52 #Образование52 #РДДМ #Движение

Эта неделя в цикле «Разговоры о важном» посвящена Международному дню пожилых людей, который отмечается 1 октября. 26 сентября во всех классах прошел единый классный час на котором ребята узнали как важны традиционные семейные ценности,   историческая память и преемственность поколений на уровне семьи.

В честь 165-летия К.Э. Циолковского в  нашей школе прошли  классные часы в рамках  цикла мероприятий «Разговоры о важном» и радиопередача «Отец русской космонавтики», подготовленная  школьным медиацентром. Ученики узнали о  жизни и деятельности выдающегося российского ученого и изобретателя Константина Эдуардовича Циолковского , о том, как его открытия повлияли на отечественную и мировую науку, стали важным шагом к освоению космического пространства.

Команда нашей школы принимает участие в конкурсе «Соавторы Российского движения детей и молодёжи». В неё вошли активисты различных детских объединений и творческих коллективов.

9 сентября и всю следующую неделю Российское движение детей и молодёжи проводит Всероссийскую акцию "Спасибо за заботу", приуроченная к празднованию Дня специалиста административно-хозяйственного обеспечения. Волонтеры нашей школы приняли участие в акции , выразив свою благодарность за незаметную и такую нужную работу технического персонала.

В рамках Дня единых действий вы познакомитесь с системой дополнительного образования школы, получите консультацию по навигатору ДО Нижегородской области и сможете подать заявку на секцию через портал «Навигатор дополнительного образования».

Осень начинается с важных для всех россиян дат: 2 сентября - Дня окончания Второй мировой войны и 3 сентября - Дня солидарности борьбы с терроризмом. Этим знаменательным событиям была посвящена торжественная линейка.

Уважаемые родители! Приглашаем Вас принять участие в Дне единых действий «Навигатор детства», который пройдет 3 сентября 2022 г. в МАОУ «Школа №149» с 11.00 до 15.00.
В программе мероприятия:
- презентация объединений и секций дополнительного образования
- просмотр видеоматериалов о работе кружков и секций школы
- просмотр видеоматериалов по форме регистрации на портале «Навигатор детства»

В январе 2021 года дан старт Всероссийскому проекту «Навигаторы детства» в 10 пилотных субъектах Российской Федерации.

Организаторы Проекта: Министерство просвещения Российской Федерации, Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».

Нижегородская область в числе пилотных регионов, где введена новая должность советника по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Более 1500 педагогов и специалистов в сфере воспитания приняли участие в одноименном конкурсе, пройдя серию этапов — заполнение анкеты, видеоэссе, презентация собственных достижений и собеседование с экспертами в сфере детского движения и РДШ Нижегородской области.