Среда, 24.04.2024, 07:15
Главная | Антикоррупционная деятельность | Регистрация | Вход

конкурс создание логотипа к проведению "Международного дня борьбы с коррупцией" в Нижегородской области

Возрастное ограничение: 18+.

Прокуратурой Нижегородской области организован конкурс на создание логотипа, посвященного предстоящему Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается ежегодно 9 декабря, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Прием работ осуществляется до 18 ноября текущего года по электронной почте: procnn@52.mailop.ru.

К участию приглашаются отдельные авторы или творческие коллективы из числа студентов и учащихся образовательных учреждений.

Подробные правила проведения и требования к конкурсным работам доступны на сайте областной прокуратуры.

По всем вопросам, связанным с организацией и проведением конкурса, возможно обратиться в отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции по телефону: 8 (831) 461 85 87.

"Горячая" линия «Нет коррупции!»

О фактах коррупционных проявлений
в системе образования Нижегородской области

министерства образования Нижегородской области
(831) 435-45-80

О фактах коррупционных проявлений
в образовательных учреждениях г.Н.Новгорода

департамента образования администрации г.Н.Новгорода
(831) 435-22-79

По вопросам сборов денежных средств
в общеобразовательных учреждениях Московского района

управления образования
администрации Московского района г.Н.Новгорода
(831) 270-46-55

ВНИМАНИЕ!

В МАОУ "Школа №149"  работает телефон

«горячей» линии «Нет коррупции!»

8 (831) 2410322

Все заявления и жалобы, поступившие на телефон «горячей линии», внимательно изучаются. Для подтверждения полученной информации компетентными лицами будут проведены соответствующие проверки. Обращаем внимание, что сообщение на телефон «горячей линии» должно содержать следующую информацию: имя, отчество, фамилию обратившегося, суть обращения, почтовый адрес (на который будет выслан письменный ответ на обращение) и контактный телефон.
   Также информацию можно направить через сайт школы –рубрику «интернет приемная»

видеоролики

Процедура информирования работниками работодателя о случаях склонения их к совершению коррупционных нарушений.pdf
Правила, регламентирующие вопросы обмена деловыми подарками.pdf
Порядок информирования работодателя о случаях совершения коррупционных правонарушений.pdf
порядок информирования работодателя о возникновении конфликта.pdf
Положение о конфликте интересов педагогического работника
План мероприятий по противодействию коррупции методические рекомендации по противодействию коррупции
Кодекс этики и служебного поведения сотрудников
Карта коррупционных рисков
декларация конфликта интересов.
Памятка по противодействию коррупции.pdf

Приказ №590  от 13.03.2018

Приказ №2151 от 25.09.2018

План  работы по противодействию коррупции с 2018 по 2020 гг

ПОЛОЖЕНИЕ  об антикоррупционной политике

ПОЛОЖЕНИЕ о конфликте интересов

Комплекс мер по недопущению незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей)

Федеральный закон от 11.08.1995 №135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях»

Порядок и условия внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов

В соответствии с Уставом, образовательное учреждение вправе привлекать в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, дополнительные финансовые средства за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и юридических лиц.

Денежные средства и (или) материальные ценности принимаются по договору пожертвования, в котором в обязательном порядке указываются цели использования образовательным учреждением передаваемых ценностей. Денежные средства поступают на лицевой счет образовательного учреждения.
Решение о необходимости привлечения дополнительных финансовых средств принимается образовательным учреждением в лице его органов управления.

Контроль целевого использования полученных по договору пожертвования денежных средств и (или) материальных ценностей осуществляется образовательным учреждением в лице органов управления образовательного учреждения совместно с физическим или юридическим лицом, осуществившим пожертвование денежных или иных ценностей. Форма и способ контроля указываются непосредственно в договоре пожертвования.

По вопросам незаконных сборов денежных средств
в МАОУ «Школа № 149» можете сообщить по телефону

(831) 241-03-22