Пятница, 10.07.2020, 02:57

15 МАРТА ОТМЕЧАЕТСЯ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.

В 2020 году Всемирная организация потребителей (Consumers International) призывает обратить внимание на проблемы чрезмерного производства и нерационального потребления, что влечет за собой глобальное изменение климата, ухудшение состояния окружающей среды, приводит к утрате уникальных природных объектов.

В связи с этим 15 марта 2020 года Всемирный день прав потребителей пройдет под девизом «Рациональный потребитель» («The Sustainable Consumer»).

По подсчетам ООН домохозяйства потребляют 29 процентов мировой энергии и, соответственно, их вклад в общие выбросы CO2 составляет 21 процент. Другие исследования показывают, что около 1 миллиона пластиковых бутылок продается по всему миру ежеминутно, а в 2018 году произведено 24,2 миллиарда пар обуви, при производстве которой используется несколько видов пластика и других материалов, которые практически не перерабатываются. В рамках глобального потребления отмечается, что производство продуктов питания связано с высоким энергопотреблением, вырубкой лесов, увеличением выбросов парниковых газов и чрезмерным использов ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: Администратор | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

Утверждены сроки проведения Всероссийских проверочных работ. Информация на стр. Образовательное пространство (ВПР)

Просмотров: 57 | Добавил: Администратор | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

МАОУ "Школа №149" - лучшее образовательное учреждение по итогам 2018-2019 учебного года, победитель федерального проекта по программе приоритетного национального проекта "Образование" "Цифровая образовательная среда".

Национальный проект «Образование»  – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач. Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Сроки реализации: 01.01.2019 - 31.12.2024

Задача проекта:

создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.

«Целью проекта «Цифровая образовательная среда» является создание современной образовательной цифровой среды путем обновления информационно-коммуникационной инфраструктуры, подготовки кадров, создания цифровой платформы.

В 2019 году в школе  были  отремонтированы и оформлены в со ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Администратор | Дата: 02.03.2020 | Комментарии (0)

Просим Вас поддержать инициативу присвоения городу Нижнему Новгороду почетного звания "Город трудовой доблести" и проголосовать на сайте https://ЗаНижний.рф/

Просмотров: 52 | Добавил: Администратор | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)

День воинской славы России 27 января — День снятия блокады Ленинграда (1944 год) переименован в «27 января — День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944 год)».

Просмотров: 67 | Добавил: Администратор | Дата: 30.01.2020 | Комментарии (0)

ВИДЕО СНЮС И НИКОТИНОВЫЕ ПЛАСТИНКИ

Информацию о фактах продажи оптовой и розничной некурительной никотиносодержащей продукции просим направлять в Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области на электронный адрес: sanepid@sinn.ru

Просмотров: 70 | Добавил: Администратор | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийского конкурса сочинений дополнительно проводится Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности». По поручению Министерства просвещения Российской Федерации федеральным оператором является Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр реализации государственной образовательной политики и информационных технологий» (далее – ФГОС ДПО ЦРГОП и ИТ).

В соответствии с Положением о Конкурсе (Приложение № 3) проводятся региональный и федеральный этапы:
региональный этап: с 9 декабря 2019 г. по 31 января 2020 года (работы на федеральный этап передаются региональным оператором через личный кабинет);
федеральный этап: с 1 февраля 2020 г. по 28 февраля 2020 г., награждение победителей Конкурса на торжественном мероприятии в г. Москве: апрель - май 2020 г.

Подробная информация о Конкурсе размещена на официальном сайте Конкурса http://www.vks.edu.ru/.

а также на сайте НИРО  http://www.niro.nnov.ru/?id=51972&query_id=957906

и на сайте министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области https://minobr.government-nnov.ru/?id=200113

Просмотров: 67 | Добавил: Администратор | Дата: 20.01.2020 | Комментарии (0)

23 января в 18.30 министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области проведёт родительское собрание-пресс-конференцию по вопросам проведения государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-классах в 2020 году.

Родительское собрание будет транслироваться по ссылке https://youtu.be/8ze8tAgvdis

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ РОДИТЕЛЕЙ 9-11 КЛАССОВ

Просмотров: 54 | Добавил: Администратор | Дата: 15.01.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 50 51 »