Воскресенье, 28.04.2024, 09:47
МАОУ "Школа №149"
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
ФГИС Моя школа
Электронный журнал
Электронная библиотека
МОиН РФ
МО НО информирует
МО НО
НИРО
ЕГЭ
ГТО
Госуслуги
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

О том, какие изменения ждут сферу образования и чем она планирует руководствоваться в своей работе, Ольга Васильева рассказала ТАСС в своем первом программном интервью. 

— Вступив в должность, вы сразу рассказали о своих приоритетах в качестве министра — это учителя, их благосостояние и престиж профессии. Сегодня в России идет разработка национальной системы учительского роста, такая задача была поставлена президентом к июню этого года, однако не была выполнена. Почему процесс затягивается? Какие новые должности появятся в школах и когда? 

— В настоящее время есть должность учителя, которая охватывает всех школьных педагогов, фактически она является единственной в профессии, что, по мнению экспертов, и мешает карьерному росту. В этом есть, наверное, какая-то суть. 

Сейчас разговор идет о том, чтобы ввести для учителя дифференцированную систему должностей в зависимости от сложности выполняемых задач, от ответственности, трудовой функции. И все это будет закреплено в профессиональном стандарте. Пока разговор идет о трех градациях: ведущий учитель, старший учитель, учитель. Внутри каждого деления обговариваются и скрупулезно обсуждаются те компетенции, которые к каждой из этих градаций можно применить. 

Это непростой вопрос, и на августовском Всероссийском педсовете учительс ... Читать дальше »

Просмотров: 664 | Добавил: Администратор | Дата: 13.09.2016

ФИПИ создал открытый банк оценочных средств по русскому языку для 5-9 классов. Об этом сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. 

Банк создан по заказу Рособрнадзора в рамках реализации Федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016 – 2020 годы, которая предполагает создание банка качественных измерительных материалов по русскому языку для использования в образовательном процессе. Банк должен быть доступен учителям и обучающимся в каждой образовательной организации.

В нём опубликованы задания по основным разделам курса русского языка: “Чтение”, “Письмо”, “Слушание”, “Говорение”,  “Основные разделы науки о языке”. К заданиям прилагаются ответы и критерии оценки. “Оценочные средства из открытого банка пройдут апробацию, после чего ФИПИ в помощь учителям сформирует на их основе по два примера диагностических работ для каждого класса, которые позволят комплексно оценить знания учащихся по курсу русского языка”, - говорится на сайте Рособрнадзора..

... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: Администратор | Дата: 13.09.2016

В рамках Национального календаря профилактических прививок в Нижегородскую область поступила вакцина против гриппа для взрослого населения Совигрипп, для иммунизации детей до 6 лет Гриппол плюс и Ультрикс для детей старшего возраста. На бесплатной основе прививаются против гриппа следующие группы населения: дети с 6 месяцев; учащиеся 1 – 11 классов; студенты; взрослые старше 60 лет; взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы и др.).
Целью вакцинопрофилактики является создание защиты против гриппа путём введения частиц вирусных клеток. В гриппозные вакцины помимо вирусных частиц добавляют адъюванты – вещества, продлевающие иммунитет. Во всех прививках для этих целей используется «Полиоксидоний», но в вакцине «Совигрипп» впервые использован адъювант «Совидон». Он обладает иммуномодулирующим, а также мембраностабилизирующим и антиоксидантным действием из-за чего эффект от прививки повышается и уменьшается количество случаев ОРЗ. 
Рост заболеваемости ОРВИ ожидается, как и в предыдущие годы, со второй половины сентября, в период формирования детских коллективов. Эпидемический подъем заболеваемости гриппом прогнозируется в декабре - начале января и по данным ВОЗ будут циркулирулировать два видоизменненых штамма вируса гриппа А3 и В. В связи с этим в сезон 2016-2017г.г рекомендован следующий штаммовый состав вакцин:
- вирус, подобный вирусу A/California/7/2009 (H1N1)pdm09
- вирус, подобный вирусу A/Hong Kong/4801/2014 (H3N2) 
- вирус, подобный вирусу B/Brisbane/60/2008
Иммунитет формируется к 14 дню и длится 7 – 9 месяцев. Сделать прививку желатель ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: Администратор | Дата: 13.09.2016

Городское Научное общество учащихся приглашает старшеклассников (9-11 кл.) к исследовательской работе при высших учебных заведениях. График проведения организационных собраний, на которых производится запись в секции можно посмотреть здесь.

Запись в секции производится на организационных собраниях в вузах.

Уже  12 сентября, в 16.00 ННГУ им.Н.И.Лобачевского (пр.Гагарина, 23, 2 корпус, актовый зал) ждет вас для записи в секции НОУ: аналитическая  химия; микробиология;  математика; физика; международные отношения; история России и краеведение; филология; русская литература,социология.Занятия бесплатные, участники идут на городскую конференцию без районного этапа. Дипломы городского НОУ дают до 5 баллов в учете индивидуальных достижений!

Просмотров: 465 | Добавил: Администратор | Дата: 13.09.2016

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный институт педагогических измерений»  (ФИПИ) опубликовал демоверсии ЕГЭ и ОГЭ 2017 года. Приглашаем познакомиться с материалами.

Администрация школы

 

Просмотров: 506 | Добавил: Администратор | Дата: 08.09.2016

 Вакантные места на 12.09.2016

1 класс - 11 человек

4 класс - 1 человек

6 класс - 6 человек

10 класс - 4 человека

                                                           Администрация школы

Просмотров: 491 | Добавил: Администратор | Дата: 08.09.2016

Уважаемые родители!

С 12 сентября начинается запись детей в группы дошкольной подготовки. Записаться на занятия можно в следующие дни:

 понедельник      17.00-18.00   каб. 33  

вторник          8.00-10.00    каб. 33

Организационное собрание состоится 3 октября в 18.00

Приходите к нам учиться!!!!!!

Просмотров: 490 | Добавил: Администратор | Дата: 08.09.2016

Картинки по запросу картинки календарь каникул

Определены сроки каникул на 2016 – 2017 учебный год

     Осенние каникулы пройдут 31 октября – 6 ноября (включительно), 7 дней.
     Зимние каникулы пройдут 26 декабря – 8 января (включительно), 14 дней. 
     Весенние каникулы пройдут 23 марта – 31 марта (включительно), 9 дней. 
     Летние каникулы – с 1 июня по 31 августа – не менее 8 недель. 
 

Для учащихся 1 классов будут дополнительные каникулы 6 февраля – 12 февраля, 7 дней.

Летние  каникулы  для  обучающихся  9,  11  классов– по  окончании государственной (итоговой) аттестации по 31 августа включительно.
 

... Читать дальше »

Просмотров: 782 | Добавил: Администратор | Дата: 05.09.2016

  Уважаемые родители!

Приглашаем Вас на родительское собрание!

1-2, 5-11 классы - 8 сентября в 18-00

3а, 3б, 4а, 4б классы - 12 сентября в 18-00

Первое родительское собрание года определяет жизнь Вашего ребенка в школе на целый учебный год, именно поэтому нужно постараться не пропустить его. 

Ждем Вас!

 

                    Администрация школы                   

Просмотров: 430 | Добавил: Администратор | Дата: 02.09.2016

Картинки по запросу 3 сентября день борьбы с терроризмом 5 сентября в школе  прошел митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.(Фото здесь)

  

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

Сегодня, вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своём намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить разрастания этого преступного безумия.

Важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, но предупреждать его возникновение. В ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: Администратор | Дата: 02.09.2016

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 59 60 »
Вход на сайт
О сайте
Структура и содержание сайта соответствует приказу Рособрнадзора от 29.05.2014 N 785 "Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления на нем информации" (Зарегистрировано в Минюсте России 04.08.2014 N 33423)
Для слабовидящих
Приём в учреждение
Интернет приёмная
Школьная жизнь
Новый баннер
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?