Воскресенье, 12.05.2024, 10:59

Главная » 2016 » Сентябрь » 2 » Школьные будни
Школьные будни

Картинки по запросу 3 сентября день борьбы с терроризмом 5 сентября в школе  прошел митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.(Фото здесь)

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

Сегодня, вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своём намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить разрастания этого преступного безумия.

Важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, но предупреждать его возникновение. В нашей школе прошла акция, в которой участвовали все классы, разместив в школьном зале листовки с призывами прекратить террористические акции, направленные против людей, против жизни.

Просмотров: 395 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0