Пятница, 19.04.2024, 11:08
МАОУ "Школа №149"
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
ФГИС Моя школа
Электронный журнал
Электронная библиотека
МОиН РФ
МО НО информирует
МО НО
НИРО
ЕГЭ
ГТО
Госуслуги
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

 

Уважаемые родители!

С 1 февраля 2016 года

начинается запись детей

в 1 класс на 2016 – 2017 учебный год

    В 2016 – 2017 учебном году в МАОУ «Школа  № 149» открываются три первых класса.  Обучение будет вестись  по программе «Начальная школа XXI века». План приёма в 1 классы – 75 человек.

График приёма документов

Понедельник     15.00 – 18.00

Четверг               14.00 – 16.00

Этапы приёма документов в первый класс

1 этап: с 01.02.2016  г. до 30. 06.2016 г.  – приём документов в первый класс граждан, проживающих на территории, закреплённой за МАОУ «Школа  №149»

2 этап: с 01.07.2016  г. до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября - приём документов в первый класс граждан, не зарегистрированных на территории, закреплённой за МАОУ «Школа  №149»

Администрация

Просмотров: 631 | Добавил: Администратор | Дата: 20.01.2016

Уважаемые выпускники и родители!

1. Согласно абзацам 1 и 2 пункта 11 Порядка проведения ГИА – 11 выбранные обучающимся учебные предметы, уровень ЕГЭ по математике указываются в заявлении. Заявление подается до 1 февраля.
1.1. В этой связи необходимо участникам ЕГЭ и их родителям тщательно изучить:

  • информацию приемных комиссий образовательных организаций высшего образования (далее - ООВО) об учебных предметах, результаты ЕГЭ по которым будут учитываться при сдаче документов на конкретную специальность конкретного факультета;
  • информацию предприятий, организаций, органов местного самоуправления муниципальных районов Нижегородской области по вопросу организации целевой подготовки специалистов для поступления в ООВО по договору о целевом обучении в целях определения списка предметов, результаты ЕГЭ по которым необходимы для поступления;

и указать выбранные предметы в заявлении до 1 февраля 2016 года.


1.2. Даём краткое разъяснение участникам ЕГЭ и их родителям (законным представителям) по вопросу выбора уровня ЕГЭ по математике.

  • ЕГЭ по математике базового уровнявыбирается только для получения аттестата о среднем общем образовании. Результаты ЕГЭ по математике базового ... Читать дальше »
Просмотров: 459 | Добавил: Администратор | Дата: 25.12.2015

Уважаемые учащиеся!

Доводим до вашего сведения, что вам необходимо зарегистрироваться на сайте ГТО. Особое внимание обращаем на регистрацию выпускников.
Обращаем ваше внимание на то что, при регистрации учащихся на сайте необходимо обязательно указывать телефон, адрес электронной почты, прикреплять фотографию, иметь разрешение родителей (при регистрации согласие на обработку персональных данных скачивается, а затем просто ставится галочка о том, что согласие получено).

 

Письмо Министерства образования Нижегородской области от 11.09.2015 № 316-01-100-3144/15 «Об организации работы по внедрению ВСК ГТО в образовательных организациях»

 

 

Просмотров: 478 | Добавил: Администратор | Дата: 25.12.2015

В школьном музее прошла выставка, посвященная ЦНИИ "Буревестник". Коллектив занял в районном смотре 1 место. Экскурсию вели учащиеся 10-а класса Борисов Илья, Важоров Дмитрий, Наумов Александр.

Поздравляем!

Фотографии смотрите здесь

Просмотров: 441 | Добавил: Администратор | Дата: 19.12.2015

15 декабря 2015 года на базе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы "Воробьевы горы" Министерством образования и науки Российской Федерации впервые  проведен  Всероссийский фестиваль "Бал школьного спорта".

       На бал были приглашены 740 талантливых детей и молодежи в возрасте от 10 до 18 лет, а также ведущие тренеры-преподаватели, педагоги дополнительного образования из различных уголков нашей страны. С приветственным словом   к  участникам  Бала обратился заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Каганов Вениамин Шаевич. Для присутствующих был подготовлен концерт, проведены мастер-классы по цирковому искусству, интеллектуальным играм,  правилам этикета, уроки танцев, экскурсия с посещением главных достопримечательностей столицы.

Нижегородскую делегацию представляли  3 коллектива,  в том числе и наш учитель = Заслуженный учитель физической культуры - Сальников Владимир Васильевич,  и  Шаркова Наталья, ученица 6 "А" класса  МАОУ "Школа №149" г. Н. Новгорода.

                    Мы еще раз поздравляем наших победителей!

Фотографии с мероприятия смотрите здесь

Просмотров: 508 | Добавил: Администратор | Дата: 19.12.2015

Завершается Год литературы – очень важный и насыщенный. Нашей школой было проведено немало мероприятий: литературных викторин, открытых уроков и семинаров. Сегодня мы предлагаем выступить от школы во всероссийских конкурсах, связанных с популяризацией чтения среди детей школьного возраста. Впереди каникулы, дети смогут подготовиться к участию. Конкурсы проводятся по всей России на бесплатной основе. Прием работ: до 12 января 2016 года.

Конкурс поэтической декламации «Дети читают стихи» проводится уже в пятый раз. Тема этого сезона: «Мой любимый поэт». В конкурсе принимают участие дети до 17 лет, а также школьные коллективы. По завершении конкурса все представители творческих коллективов награждаются дипломом за подготовку детей к участию в конкурсе. Подробная информация: Положения конкурса, призы, дипломы.

Конкурс «Книжный эксперт XXI века» организован для читающих и пишущих детей в возрасте от 10 до 14 лет. Конкурсанту нужно написать два эссе о прочитанных книгах в свободной форме.  ... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Добавил: Администратор | Дата: 17.12.2015

По инициативе ЮНЕСКО Генеральная Ассамблея ООН объявила 2015 год Международным годом света и световых технологий. В связи с этим Минэнерго России и Минобрнауки России при поддержке Комиссии ЮНЕСКО МИД России и проекта Минэнерго России / Программы развития ООН / Глобального экологического фонда «Преобразование рынка для продвижения энергоэффективного освещения» организуют проведение в школах Российской Федерации тематического урока по вопросам энергоэффективного освещения и бережного отношения к энергетическим ресурсам. 15.12.2015 г. в нашей школе был проведен урок "Свет в нашей жизни". В рамках всероссийского урока «Свет в нашей жизни» в нашей школе был проведен устный журнал «От лучины до электрической лампочки», который состоял из шести разделов: 1. Естественные и искусственные источники света (2-3 класс) 2. Электричество в быту, в промышленности, в транспорте и в строительстве (4-5 класс) 3. Игра «Звездный час» на тему «Энергосбережение» (6-7 класс) 4. Мероприятие «Суд над лампой» (8-9 класс) 5. Беседа «Энергосберегающие и диодные лампы. Их особенности» (10 класс) 6. Интерактивный урок «Энергосбережение – достойно уважения» (11 класс)
Просмотров: 474 | Дата: 17.12.2015 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает о том, что государственная итоговая аттестация, завершающая освоение школьной программы в 9 классах, в 2015/2016 учебном году предполагает сдачу двух обязательных предметов (русский язык и математика), а также двух предметов по выбору из установленного перечня. Отличительной особенностью получения аттестата об основном общем образовании в 2016 году является то, что результаты ГИА-9 по выборным предметам, в том числе и неудовлетворительные, не будут влиять на выставление отметок в аттестат об основном общем образовании.  Успешной сдачей ГИА-9 в 2016 году будет считаться получение удовлетворительных результатов по обязательным предметам.  Участникам ГИА-9, получившим неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов, будет предоставлена возможность повторного прохождения аттестации по данному предмету в установленные единым расписанием сроки. В случае, если выпускник 9 класса получит два неудовлетворительных результата по обязательным предметам, либо повторно неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов, он может быть допущен к пересдаче ГИА-9 не ранее 1 сентября 2016 года.

Страница Рособрнадзора

Просмотров: 464 | Добавил: Администратор | Дата: 06.12.2015

АСКОП будет внедрена в Нижнем Новгороде с 1 января 2016 года   Автоматизированная система контроля оплаты проезда (АСКОП) начнет действовать в      общественном транспорте Нижнего Новгорода с 1 января 2016 года. Об этом на заседании  городской Думы Нижнего Новгорода 18 ноября сообщил и.о главы администрации города Андрей  Чертков.

    Подробности читайте здесь

Просмотров: 442 | Добавил: Администратор | Дата: 06.12.2015

4 – 11 декабря 2015 года – вторая Всероссийская акция «Час кода»!

Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности IT-специальностей в глазах молодых людей.
Участие в акции «Час кода» – это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем, и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.

Официальный сайт проведения акции

Просмотров: 446 | Добавил: Администратор | Дата: 06.12.2015

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 59 60 »
Вход на сайт
О сайте
Структура и содержание сайта соответствует приказу Рособрнадзора от 29.05.2014 N 785 "Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления на нем информации" (Зарегистрировано в Минюсте России 04.08.2014 N 33423)
Для слабовидящих
Приём в учреждение
Интернет приёмная
Школьная жизнь
Новый баннер
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?