Четверг, 25.04.2024, 15:25
МАОУ "Школа №149"
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
ФГИС Моя школа
Электронный журнал
Электронная библиотека
МОиН РФ
МО НО информирует
МО НО
НИРО
ЕГЭ
ГТО
Госуслуги
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Уважаемые будущие участники ЕГЭ, родители, учителя и организаторы!

Для вас разработаны информационные материалы – видеоролики и плакаты, которые помогут разобраться в особенностях экзаменов, лучше подготовиться и успешно сдать ЕГЭ!

      ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: Администратор | Дата: 25.10.2015

С 23 по 31 октября 2015 года пройдут уроки безопасности в сети Интернет. Подробнее о проведении урока здесь.В рамках проведения Единого урока безопасности в сети Интернет для российских школьников  стартует квест«Сетевичок.рф», направленный на повышение уровня киберкультуры школьников. Если раньше Интернет был библиотекой, источником информации, то теперь в сети работают, осуществляют покупки, общаются, учатся. Это означает, что в виртуальном мире должны действовать культура общения, законы, нормы, а жители этого мира должны обладать соответствующими компетенциями. Квест включает в себя викторины с имитацией ситуаций в интернете, игры, кроссворды, виртуальные путешествия по миру, вебинары, лекции, конкурсы фото и рисунков, конкурс эссе о сайтах с позитивным контентом.  ... Читать дальше »

Просмотров: 665 | Добавил: Администратор | Дата: 23.10.2015

 1 ноября 2015 г. в 12:00 по московскому времени во всех регионах страны стартует образовательная акция"Всероссийский географический диктант".

Один из главных принципов всероссийской акции – анонимность.

 

В Нижегородской области партнером акции является Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина (Мининский университет). Именно там существует единственная в регионе кафедра географии, географического и геоэкологического образования. Экзамен призван проверить уровень знаний россиянами географии, а также привлечь внимание Минобразования к необходимости увеличить часы, отведенные этой дисциплине в школе. В этой образовательной акции смогут принять участие школьники, студенты, учителя и политики, а также все остальные нижегородц ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: Администратор | Дата: 22.10.2015

В целях подготовки к написанию итогового сочинения в декабре 2015 года, как допуска к  ГИА-2016, в общеобразовательных организациях района организуется проведение пробного сочинения (изложения) для обучающихся 11  классов. В связи с этим и на основании приказов министерства образования Нижегородской области от 06.10.2015 № 3920 «О проведении пробного сочинения (изложения) для обучающихся 11 классов общеобразовательных организаций Нижегородской области в 2015-2016 учебном году», департамента образования от 08.10.2015 № 2346 "О проведении пробного сочинения для обучающихся 11 классов общеобразовательных учреждений г. Нижнего Новгорода  в 2015-2016 учебном году"27 октября 2015 года с 10.00 до 13.55 провести пробное сочинение (изложение) для обучающихся 11-х классов. 

 Целью проведения пробного сочинения является отработка содержательной составляющей предэкзаменационной творческой работы. Особое внимание необходимо уделить  глубине понимания избранной темы, умению представить освоенное произведение литературы, логичность в рассуждениях и культуру речи. На 2015-2016 учебный год тематические направления итогового сочинения уже определены: "Время", "Дом", "Любовь", "Путь", "Год литературы в России".

 

Просмотров: 535 | Добавил: Администратор | Дата: 19.10.2015

Рособрнадзор разработал и направил в регионыметодические материалы по организации и проведению итогового сочинения (изложения). Рекомендации определяют категории участников, сроки, продолжительность и технический регламент проведения сочинения, а также требования к организаторам, порядок проверки и обработки результатов.

​В методических рекомендациях также определены сроки действия результатов сочинения и возможности повторного допуска к его написанию, в случае получения неудовлетворительного результата. Кроме того, были дополнены критерии оценивания сочинения и усилены требования по объему и самостоятельности написания работ.

Напомним, с 2014 – 2015 учебного года выпускники образовательных организаций, реализующих программы среднего общего образования, для допуска к государственной итоговой аттестации пишут в обязательном порядке итоговое сочинение. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья предусмотрено изложение.

Оценкой итогового сочинения или изложения будет "зачет" или "незачет", однако к сдаче единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена будут допускаться только выпускники текущего года, получившие зачет.Выпускники прошлых лет могут по желанию писать итоговое сочинение (изложение) для представления его результатов в вузы.

... Читать дальше »

Просмотров: 708 | Добавил: Администратор | Дата: 19.10.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые родители будущих  первоклассников! С 14 сентября 2015 года открыта запись в "Школу будущего первоклассника". 

1 октября в 18-00 состоится собрание родителей будущих первоклассников.

                                                                                                                                                      Адмистрация школы

Просмотров: 485 | Добавил: Администратор | Дата: 19.09.2015

Минобрнауки утвердило перечень и уровни олимпиад школьников на 2015/16 учебный год

В Перечне представлены олимпиады, дающие льготы при поступлении в вузы в текущем году. Таких олимпиад – 71, это на 3 позиции больше по сравнению с прошлогодним списком.  Ряд олимпиад не вошел в обновленный перечень, но появились и новые, среди которых -   межрегиональная олимпиада по информатике и компьютерной безопасности, межрегиональная олимпиада школьников им. В. Е. Татлина, олимпиада по дискретной математике и теоретической информатике, олимпиада школьников «Будущее с нами», открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие» и другие. 
Олимпиады различаются по уровням: чем выше уровень, тем более весомые льготы имеют победители и призёры при поступлении в вуз, при этом каждый вуз определяет льготы самостоятельно. 
В новом документе многие олимпиады изменили свой уровень или количество предметов, входящих в Перечень. 
По данным газеты «Аргументы и факты», самыми популярными на сегодняшний день олимпиадами остаются Всероссийская олимпиада школьников (по всем предметам), математическая олимпиада «Физтех» при МФТИ, телевизионная олимпиада «Умницы и умники» при МГИМО.
... Читать дальше »
Просмотров: 734 | Добавил: Администратор | Дата: 19.09.2015

Как сообщили в Рособрнадзоре, уже определены сроки проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в 2016 году.

Как и в 2015 году, проведение экзаменов будет разделяться на 2 волны: досрочную и основную. Первая начнется 21 марта, вторая 27 мая 2016 года. Третья, июльская волна, не предусмотрена. Сдачу ЕГЭ выпускники начнут традиционно с географии и литературы.

Поскольку выпускники очень часто выбирают обществознание, в Рособрнадзоре им пошли навстречу, выделив для данной дисциплины отдельный день, чтобы все желающие сдать предмет могли это сделать, не дожидаясь резервных дней.

Пересдать ЕГЭ по основным предметам можно будет в октябре 2016 года. Дисциплины на выбор – только в следующем году.

Напомним, в 2016 году планируется оборудовать аппаратурой онлайн-наблюдения более 80% аудиторий, где будут проводиться экзамены. В текущем году в таком режиме работали около 70% пунктов проведения ЕГЭ.

                            &nb ... Читать дальше »
Просмотров: 571 | Добавил: Администратор | Дата: 18.09.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые выпускники и родители выпускников! Познакомьтесь с основными документами, регламентирующими порядок проведения итоговой аттестации выпускников 9 классов в 2016 году:

Просмотров: 606 | Добавил: Администратор | Дата: 18.09.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 59 60 »
Вход на сайт
О сайте
Структура и содержание сайта соответствует приказу Рособрнадзора от 29.05.2014 N 785 "Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления на нем информации" (Зарегистрировано в Минюсте России 04.08.2014 N 33423)
Для слабовидящих
Приём в учреждение
Интернет приёмная
Школьная жизнь
Новый баннер
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?