Пятница, 26.04.2024, 10:58
МАОУ "Школа №149"
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
ФГИС Моя школа
Электронный журнал
Электронная библиотека
МОиН РФ
МО НО информирует
МО НО
НИРО
ЕГЭ
ГТО
Госуслуги
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Министерство образования Нижегородской области сообщает, что с 2016 года при проведении основного государственного экзамена (далее – ОГЭ) будет использоваться бланковая система.
Бланки ответов на экзаменационные задания ОГЭ по всем учебным предметам (далее – бланки) разработаны государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Центр мониторинга качества образования Нижегородской области» (далее – Центр) и размещены на официальном сайте Центра.

 

Просмотров: 549 | Добавил: Администратор | Дата: 25.04.2016

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки не рекомендует школам использовать результаты Всероссийских проверочных работ для выставления годовых отметок. Об этом заявил заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев, сообщает пресс-служба ведомства.

«Всероссийские проверочные работы – это не выпускной экзамен в начальной школе. Это стандартизированная контрольная работа, чтобы школы и конкретный учитель могли оценить, на каком уровне находится его класс. Мы не рекомендуем использовать результаты ВПР для выставления годовых отметок», – сказал Музаев.

В свою очередь руководитель Центра национальных и международных исследований качества образования Сергей Станченко, осуществляющий руководство проектом ВПР, заявил, что в этом году вообще не обязательно ставить школьникам низкие отметки, которые они получат на ВПР.

Начальник Управления надзора и контроля за деятельностью органов исполнительной власти Рособрнадзора Евгений Семченко отметил, что в отношении школ и учителей не должны выноситься административные решения из-за низких результатов ВПР. По его словам, для таких школ должна быть создана специальная программа помощи.

ВПР в мае 2016 года пройдут для учеников 4-х классов. Диктант по русскому языку состоится 11 мая, 13 мая пройдет вторая часть работы по русскому языку. Работу по математике школьники напишут 17 мая, по окружающему миру – 19 мая.

Участие школ в проведении ВПР в мае будет добровольным.

                                                                            &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: Администратор | Дата: 12.04.2016


   Демонстрационные варианты КИМ ЕГЭ и ГИА9 (ОГЭ)

 В разделе можно ознакомиться с демонстрационными версиям КИМ 2009 - 2015 гг.

Демонстрационные варианты носят исключительно ознакомительный характер. Они дают возможность изучить структуру КИМ: количество заданий, их форму, уровень сложности и дают представление о требованиях к оформлению ответов.

Задания демонстрационных вариантов не используются на экзаменах, но они имеют аналогичную структуру, ознакомление с которой позволяет выпускникам и абитуриентам выработать стратегию подготовки к предстоящим экзаменам.

Просмотров: 490 | Добавил: Администратор | Дата: 12.04.2016

С 2005г. по всему миру проводится Единая неделя иммунизации – масштабная кампания по повышению уровня информированности широких слоев населения, политиков, организаторов, специалистов по вопросам использования иммунопрофилактики в борьбе с инфекционными заболеваниями и их последствиями.
В настоящее время достигнутые успехи иммунизации населения против кори, краснухи, эпидемического паротита, полиомиелита, вирусного гепатита В создают ложное ощущение отсутствия проблемы инфекционных заболеваний. Этим фактом активно пользуются антипрививочные движения.
Однако, ликвидирована только натуральная оспа, возбудители остальных известных заболеваний циркулируют в биосфере, что подтверждается регистрацией случаев заболеваний (как единичных, так и массовых), выделением возбудителей инфекций у здоровых людей, у животных, с объектов внешней среды.
Поэтому для поддержания высокого уровня коллективного иммунитета и сдерживания эпидемий в каждой стране имеется Национальный календарь прививок и календарь прививок по эпидемическим показаниям, но реализовывать данные программы становится сложнее. Люди активно проявляют инициативу по проведению прививок себе и своим детям при возникновении тяжелых эпидемии, поездках в зарубежные страны на учебу или работу, при развитии осложнений от перенесенных инфекционных заболеваний у знакомых. В обычной жизни большинство пассивно относится к формированию иммунной защиты и часто игнорирует своевременную вакцинацию.
Цель ежегодной кампании ЕНИ – увеличение охвата прививками посредством привлечения внимания и повышения осведомленности о важности иммунизации с упором на уязвимые группы населения.
Иммунизация является наиболее эффективным средством профилактики инфекций и единственным способом их ликвидации. Социальная ответственность каждого человека, имеющего право пр ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: Администратор | Дата: 12.04.2016

           Сегодня замечательный праздник – день космонавтики и авиации.

         Поздравляем вас с праздником и желаем, чтобы вы каждый день    открывали для себя что-то новое и интересное, чтобы ваши желания всегда исполнялись и вам всегда помогали звезды и планеты. 

 С праздником, с открытием новой звезды!

Люди всегда стремились в небо и мечтали о полётах по просторам Вселенной. Именно потому 12 апреля 2016 года весь мир будет праздновать 55-й День космонавтики.

Это совсем юный праздник, который родился благодаря самоотверженному подвигу первого человека, побывавшего в космосе – Юрию Гагарину. С тех пор благодарное человечество каждый год отмечает на календаре 12 апреля – Международный праздник космонавтики.

В нашей школе прошел Всероссийский урок  имени Ю.А.Гагарина «Космос – это мы. Гагаринский урок», посвященный празднику.

                                                                                                               ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: Администратор | Дата: 12.04.2016

                                              Уважаемые родители! 

                    Публикуем требования, предъявляемые к одежде детей:

                                Лист 1             Лист 2

                                                                                                                                Администрация

Просмотров: 551 | Добавил: Администратор | Дата: 03.04.2016

24 марта на базе нашей школы прошли два районных семинара.

Для учителей английского языка семинар "Организация учебного процесса в условиях введения и реализации ФГОС" провели учителя английского языка Писная Е.Г., Каширская И.А.,  Гусева Н.В.

Для учителей учебного курса "Основы православной культуры и светской этики" семинар "Рефлексия - необходимый этап в осознании ребёнком своей личности и её места в окружающем мире" провели учителя начальных классов, преподаватели курса ОРКСЭ, Галкина Е.А., Рябова М.Г. (материал семинара)

Благодарим учителей школы за качественную подготовку мероприятий и коллег района  за участие в семинарах.

                                                                                                                                     Администрация школы.

Просмотров: 428 | Добавил: Администратор | Дата: 24.03.2016

                                                                                       Дорогие ребята!

Незаметно пролетело время: вот уже и третья четверть завершилась. Кто-то из вас работал в полную силу и получил хорошие и отличные итоговые отметки в дневниках, кто-то... немножко ленился, и отметки об этом всё сказали.

В дни каникул необходимо и отдохнуть, и подготовиться к новой четверти.

Помните, ребята, о необходимости 

  • безопасного поведения на дорогах,
  • безопасного обращения с огнем,
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Добавил: Администратор | Дата: 23.03.2016

                                                                       Ребята! Уважаемые родители!

Весенние каникулы 2015 - 2016 учебного года продлятся с 21 марта по 29 марта. В школу - 30 марта (среда).

                                                                                                                                                      Администрация школы

Просмотров: 429 | Добавил: Администратор | Дата: 23.03.2016

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 59 60 »
Вход на сайт
О сайте
Структура и содержание сайта соответствует приказу Рособрнадзора от 29.05.2014 N 785 "Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления на нем информации" (Зарегистрировано в Минюсте России 04.08.2014 N 33423)
Для слабовидящих
Приём в учреждение
Интернет приёмная
Школьная жизнь
Новый баннер
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?