Пятница, 10.07.2020, 03:26

Главная » Архив материалов

В ГОРОДСКОМ КОНКУРСЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА ПЕДАГОГОВ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ТРАДИЦИИ И СОВРЕМЕННОСТЬ»

БАЛАШОВА Е.М., учитель технологии, заняла 3 место Раздел «Изготовление костюма». Номинация «Авангард-креатив»

Шитова Анастасия, 10 класс, заняла 3 место Раздел «Изготовление и аксессуаров» Номинация «Классика- романтизм»

Рябкин Александр, 7а класс , занял 1 место Раздел «Изготовление украшений и аксессуаров»

Номинация «Авангард-креатив»

Просмотров: 349 | Добавил: Администратор | Дата: 09.02.2015 | Комментарии (0)

История России знала немало войн. Самая страшная, кровопролитная, самая определяющая для судеб мира - война 1941 - 1945 годов. Победа в Великой Отечественной войне явила всему миру не только мощь нашего оружия, но и мощь русского духа. Эта победа - определяющая веха в истории нашей страны и края.С того памятного мая минуло более полувека. Выросли новые поколения. Для них Великая Отечественная война – далекая история. Но совесть и долг перед погибшими и пережившими войну не должны позволить нам забыть эту героически-трагическую страницу летописи нашего  государства.

... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: Администратор | Дата: 04.02.2015 | Комментарии (0)

Поздравляем ЯСТРЕБОВУ ОЛЬГУ, ШИМИЧЕВУ НЕЛИ, БОРИСОВУ АНАСТАСИЮ-7б класс-экскурсоводов и руководителя школьного музея Куренную О.В., занявших 1 место в районном этапе городских стационарных или временных выставок «История обычных вещей». Название выставки «Слово в жемчугах»

Просмотров: 235 | Добавил: Администратор | Дата: 04.02.2015 | Комментарии (0)

Приближается время экзаменов. Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки разработаны плакаты и видеоматериалы, информирующие выпускников о различных аспектах единого государственного экзамена 2015 года.

По словам руководителя Рособрнадзора С.С. Кравцова, «новые информационные материалы помогут участникам ЕГЭ и их родителям понять нововведения этого года, а также предостеречь от возможных нарушений». «Опыт проведения экзаменационной кампании прошлого года показал, что такие способы донесения информации, как плакаты, видеоролики, помогают снизить напряжение среди выпускников, на простом языке разъясняют особенности экзаменов, и, тем самым, подготавливает к предстоящим экзаменам», - сказал глава ведомства.

Темы плакатов – сдача русского языка, математики, иностранных языков, правила подачи апелляции, правила поведения в пункте проведения экзаменов и др. Каждый плакат выполнен в цветном формате .pdf (с возможность просмотра на экране), и доступен для свободного скачивания на портале ЕГЭ в разделе «Информационные материалы». Для того чтобы большее число участников ЕГЭ могло ознакомиться с плакатами, Рособрнадзор рекомендует органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования, разместить их на своих официальных сайтах, чтобы школы могли использовать их в оформлении классов, стенгазет и пунктах проведения экзаменов.

... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: Администратор | Дата: 03.02.2015 | Комментарии (0)

Завершилась регистрация выпускников для участия ЕГЭ-2015!

Согласно закону выпускники должны до 1 февраля определиться, какие предметы они будут сдавать на ЕГЭ. Выпускники школ, получившие не очень высокие оценки на выпускных госэкзаменах, могут компенсировать это наличием хорошего портфолио.

С 2015 года вузам разрешено добавлять абитуриентам баллы за индивидуальные достижения – значки ГТО, красный диплом, победы в спортивных соревнованиях – всего до 20 баллов, сверх полученных на ЕГЭ.

Просмотров: 205 | Добавил: Администратор | Дата: 03.02.2015 | Комментарии (0)

Весь педагогический коллектив  и обучающиеся школы поздравляют учителя английского языка ПИСНУЮ ЕЛЕНУ ГЕННАДЬЕВНУ с победой в районном конкурсе "Учитель года". Желаем ей дальнейших успехов!

Просмотров: 250 | Добавил: Администратор | Дата: 29.01.2015 | Комментарии (0)

Издательство «Просвещение» приглашает педагогов и родителей учеников на новый цикл вебинаров «Просвещение — родителям!».

Вебинар — это форма онлайн общения с издательством, в ходе которого можно получить полезную информацию и задать вопросы нашим авторам и редакторам, известным ученым, психологам и педагогам.

Инструкцию для участника вебинара Вы найдете в конце этого письма. Обратите внимание, что Вы можете присылать нам свои пожелания по темам вебинаров на адрес NTyurmina@prosv.ru и Ваши пожелания будут обязательно учтены!

Расписание вебинаров для родителей на январь-февраль 2015 года смотреть здесь

Просмотров: 316 | Добавил: Администратор | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)

В 2015 – 2016 учебном году в МБОУ СОШ № 149 открываются три первых класса по следующим программам:

«Начальная школа XXI века» - 2 класса

«Гармония» - 1 класс

План приёма в 1 классы – 75 человек

График приёма документов

Понедельник 16.00 – 18.00

Среда 14.00 – 16.00

Этапы приёма документов в первый класс

... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: Администратор | Дата: 20.01.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! С 01 февраля 2015 года в МБОУ СОШ №149 начинается запись детей в 1 класс на 2015-2016 учебный год. Собрание родителей будущих первоклассников состоится 29 января в 18.00

Просмотров: 387 | Добавил: Администратор | Дата: 14.01.2015 | Комментарии (0)

16 декабря у нас в школе была комиссия районного этапа городского конкурса стационарных или временных выставок «Юные хранители славы нижегородцев». Номинация «Укрепляя могущество Родины». Выставка «Секрет успеха» о выпускнике нашей школы 1978 года - Звереве Дмитрии Леонидовиче.

Выставка заняла 1 место. Подробности здесь

Просмотров: 269 | Добавил: Администратор | Дата: 02.01.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 50 51 »