Четверг, 02.05.2024, 13:26

Главная » 2015 » Декабрь » 25 » Выпускникам 2016 года
Выпускникам 2016 года
Уважаемые выпускники и родители!

1. Согласно абзацам 1 и 2 пункта 11 Порядка проведения ГИА – 11 выбранные обучающимся учебные предметы, уровень ЕГЭ по математике указываются в заявлении. Заявление подается до 1 февраля.
1.1. В этой связи необходимо участникам ЕГЭ и их родителям тщательно изучить:

• информацию приемных комиссий образовательных организаций высшего образования (далее - ООВО) об учебных предметах, результаты ЕГЭ по которым будут учитываться при сдаче документов на конкретную специальность конкретного факультета;
  • информацию предприятий, организаций, органов местного самоуправления муниципальных районов Нижегородской области по вопросу организации целевой подготовки специалистов для поступления в ООВО по договору о целевом обучении в целях определения списка предметов, результаты ЕГЭ по которым необходимы для поступления;

и указать выбранные предметы в заявлении до 1 февраля 2016 года.

1.2. Даём краткое разъяснение участникам ЕГЭ и их родителям (законным представителям) по вопросу выбора уровня ЕГЭ по математике.

• ЕГЭ по математике базового уровнявыбирается только для получения аттестата о среднем общем образовании. Результаты ЕГЭ по математике базового уровня не учитываются для поступления в ООВО.
  • ЕГЭ по математике профильного уровнявыбирается в случае, если результаты данного экзамена необходимы для поступления в ООВО.
  • Участник ЕГЭ может выбрать для сдачи оба уровня математики (и базовый, и профильный).

2. Согласно абзацу 4 пункта 11 Порядка проведения ГИА – 11обучающиеся изменяют (дополняют) выбор учебного предмета (перечня учебных предметов) при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае обучающийся подает заявление в ГЭК (Государственная Экзаменационная комиссия) с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти ГИА, и причины изменения заявленного ранее перечня. Указанное заявление подается не позднее, чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.
В связи с этим обращаем внимание участников ЕГЭ и их родителей (законных представителей) на то, что после 1 февраля 2016 года изменение и дополнение выбора учебных предметов возможно только:

• при наличии уважительных причин,
  • через решение ГЭК Нижегородской области.

Обращаем внимание участников ЕГЭ и их родителей (законных представителей) на то, что причины такие как «не хотел поступать в ООВО и передумал», «не знал, что заявление подается до 1 февраля» и т.п. после 1 февраля рассматриваться ГЭК как уважительные не будут.

Просмотров: 463 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0