Пятница, 26.04.2024, 19:57
МАОУ "Школа №149"
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
ФГИС Моя школа
Электронный журнал
Электронная библиотека
МОиН РФ
МО НО информирует
МО НО
НИРО
ЕГЭ
ГТО
Госуслуги
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

На странице сайта "Одаренные дети" можно ознакомиться с результатами Муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 уч.года. Поздравляем победителей и призёров Муниципального этапа.

На публикуемые на сайте МАОУ "Школа №149"  сведения, которые могут быть отнесены к персональным данным, получено письменное согласие.

Просмотров: 440 | Добавил: Администратор | Дата: 02.12.2015

С 27 по 29 ноября 2015 года в Санкт-Петербурге проходил IV Всероссийский образовательный форум "Школа будущего: проблемы и перспективы развития современной школы в России" В нем приняла участие и наша школа. 28 ноября состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса "100 лучших школ России".

МАОУ "Школа №149" получила Диплом лауреата конкурса "100 лучших школ России".

Директору школы Костюниной Вере Владимировне вручили медаль "Общественное признание. Педагогическая слава"I степени и почетный знак №274 "Директор года - 2015" как лаурету конкурса "100 лучших школ России" в номинации "Директор года - 2015"

Просмотров: 544 | Добавил: Администратор | Дата: 30.11.2015

2 декабря учащиеся 11-х классов пишут итоговое сочинение (изложение). Начало в 10:00. 

Материалы для повторения

Время написания – 3 часа 55 минут

Экзаменационный комплект включает 5 тем сочинений из закрытого перечня (по одной теме от каждого открытого тематического направления). При составлении тем сочинений осуществляется опора на следующие принципы: посильность, ясность и точность постановки проблемы. Важно отметить литературоцентричность итогового сочинения, обусловленную традициями российской школы, в которой чтению и изучению художественной литературы всегда отводилось важное место. Опора на художественное произведение при написании сочинения подразумевает не просто ссылку на тот или иной художественный текст, но и обращение к нему на уровне аргументации, использования примеров, связанных с проблематикой и тематикой произведений, системой действующих лиц и т.д.

Сочинение оценивается по пяти критериям: соответствие теме; аргументация, привлечение литературного материала; композиция; качество ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: Администратор | Дата: 29.11.2015

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает о том, что государственная итоговая аттестация, завершающая освоение школьной программы в 9 классах, в 2015/2016 учебном году предполагает сдачу двух обязательных предметов (русский язык и математика), а также двух предметов по выбору из установленного перечня

Отличительной особенностью получения аттестата об основном общем образовании в 2016 году является то, что результаты ГИА-9 по выборным предметам, в том числе и неудовлетворительные, не будут влиять на выставление отметок в аттестат об основном общем образовании. 
Успешной сдачей ГИА-9 в 2016 году будет считаться получение удовлетворительных результатов по обязательным предметам. 
Участникам ГИА-9, получившим неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов, будет предоставлена возможность повторного прохождения аттестации по данному предмету в  ... Читать дальше »
Просмотров: 420 | Добавил: Администратор | Дата: 29.11.2015 | Комментарии (0)

В целях совершенствования процедуры государственной итоговой аттестации Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки внесены изменения в структуру контрольных измерительных материалов (КИМ) и бланк ответов № 1.

Бланк регистрации, бланк ответов № 2 и дополнительный бланк ответов № 2 остаются без изменений.

В КИМ 2015 года нумерация заданий изменена на сквозную числовую нумерацию, и сокращено количество заданий с выбором ответа из предложенных вариантов.

                          Источник  ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО  ЭКЗАМЕНА

Просмотров: 442 | Добавил: Администратор | Дата: 19.11.2015

Х Городские педагогические чтения

18 ноября 2015 года в ГБОУ ДПО НИРО состоялись Х Городские педагогические чтения «Мы – твои наследники, Победа!». 

Поздравляем заместителя директора, учителя русского языка и литературы Кузину Оксану Юрьевну, занявшую 2 место с докладом "Развитие управления системой  профессиональной подготовки классных руководителей" и Куренную Ольгу Васильевну, учителя начальных классов, занявшую 1 место с докладом "Опыт духовно ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: Администратор | Дата: 19.11.2015

Единый государственный экзамен (далее – ЕГЭ) проводится в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – Порядок проведения ГИА-11), утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 №1400 (ред. от 07.07.2015).

Заявление на сдачу ЕГЭ выпускники текущего года пишут в общеобразовательной организации, в которой они обучаются. Для этого обучающимся 11(12)-х классов и их родителям (законным представителям) необходимо обратиться к классному руководителю либо заместителю директора, курирующему вопросы ГИА-11.

Для регистрации на сдачу ЕГЭ выпускникам прошлых лет, лицам, обучающимся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающимся, получающим среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, необходимо обращаться в органы, осуществляющие управление в сфере образования муниципальных районов и городских округов Нижегородской области, на территории которых они проживают (далее – районные управления образования).

Время приема заявлений можно уточнить по контактным телефонам, размещенным на официальных сайтах районных управлений образования.

Регистрация участников ЕГЭ (подача заявления) осуществляется до 1 февраля 2016 года.

Проект единого расписания ЕГЭ на 2016 год размещен в сети Интернет на официальном сайте Рособрнадзора по ссылке: http://obrnadzor.gov.ru/ ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: Администратор | Дата: 08.11.2015

ЕГЭ по русскому языку останется в списке обязательных предметов для сдачи в 11 классе, сообщила во вторник пресс-служба Минобрнауки РФ.
«ЕГЭ по русскому языку останется неизменным в списке обязательных предметов для сдачи в 11 классе. На данном этапе никаких решений об изменении подходов к преподаванию, наполнению предметов, изменениям в учебниках нет», - говорится в сообщении.
Ранее в СМИ появилась информация о возможном переводе госэкзамена по русскому языку из категории обязательных в профильные, что делает ЕГЭ после 11 класса по данному предмету необязательным. Это якобы предусмотрено новой концепцией преподавания русского языка и литературы в российских школах.
«Концепция преподавания русского языка и литературы в общеобразовательных организациях Российской Федерации будет обсуждаться и наполняться новым содержанием до конца 2015 года. Она будет обсуждаться на профильных площадках, в школах на классных часах, в интернете. Планируется, что общественное обсуждение будет закончено в декабре этого года, и уже в январе 2016 года концепция увидит свет», - добавили в пресс-службе.
С 2009 года ЕГЭ служит в России одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз и проводится по 14 общеобразовательным предметам. Обязательными для получения аттестата об окончании школы являются экзамены по математике и русскому языку.
Просмотров: 418 | Добавил: Администратор | Дата: 05.11.2015

В рамках празднования Дня интернета в МАОУ «Школа №149» была проведена неделя ( 26.10.15 - 31.10.15)  по Интернет-безопасности ( круглые столы  «Безопасный интернет – хороший Интернет», внеклассные мероприятия «Правила поведения в сети Интернет» , «Сказка о золотых правилах безопасности в Интернет», конкурс рисунков "Безопасный Интернет", просмотр социальных видеороликов «Безопасность в Интернете» и т.п)

Цель мероприятий: обратить внимание и уберечь детей от интернет-зависимости.

Задачи:  познакомиться с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде; со способами защиты от противоправных посягательств в сети Интернет; – как критически относиться к сообщениям в СМИ (в т.ч. электронных);  с тем, как отлич ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: Администратор | Дата: 03.11.2015

На сайтах издательства "Просвещение" и "Дрофа"  выложены электронные приложения к бумажным учебникам, которые можно бесплатно скачать.

На сайте школы также есть электронные учебники
 

Просмотров: 517 | Добавил: Администратор | Дата: 29.10.2015

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 59 60 »
Вход на сайт
О сайте
Структура и содержание сайта соответствует приказу Рособрнадзора от 29.05.2014 N 785 "Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления на нем информации" (Зарегистрировано в Минюсте России 04.08.2014 N 33423)
Для слабовидящих
Приём в учреждение
Интернет приёмная
Школьная жизнь
Новый баннер
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?