Понедельник, 29.04.2024, 06:39

Главная » 2019 » Январь » 14

15 января в 18.30 СОСТОИТСЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ Министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области С.В. Злобина по вопросам проведения ГИА -9, ГИА-11 в 2019 году вы режиме онлайн трансляции в сети Интернет. Ссылка на канал  ГБУ ДО ЦЭВДНО   https://www.youtube.com/channel/UCxT7iEdI7zrANq7wyRzZCCw

Просмотров: 345 | Добавил: Администратор | Дата: 14.01.2019

Вот и закончились такие долгожданные, такие долгие и вместе с тем короткие каникулы. Как они прошли? Что мы приобрели за две недели? Набрались ли сил и позитивного настроения, мчась со снежной горы на санках или еще больше устали, переключая каналы телевизора и сидя за монитором компьютера? А вот выбор каждый должен был сделать сам!
1. Начались каникулы с самого долгожданного и всеми любимого праздника Нового года, который организовали для ребят начальной школы выпускники 11 класса.

2. Много запаса энергии получили ребята, принявшие участие в спортивном празднике «Академия здоровья» проведённого учителем по физической культуре Барыковой Натальей Александровной. Мальчишки и девчонки за время интересной игры подтянулись, поправили свое здоровье.

... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Добавил: Администратор | Дата: 14.01.2019

Вниманию учащихся 9 и 11 классов  и их родителей! 22 декабря вступили в силу новый Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (для 11 классов) и Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (для 9 классов). В соответствии с новым порядком, участники ЕГЭ могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике – базовый или профильный.

Вместе с тем в порядке предусмотрено, что в случае получения неудовлетворительного результата на ЕГЭ по математике, можно изменить выбранный ранее уровень ЕГЭ для повторной сдачи экзамена в резервные сроки. Также новым порядком предусмотрено, что выпускники прошлых лет, имеющие аттестат, не могут быть участниками ЕГЭ по математике базового уровня. В порядок ГИА-11 внесено изменение, дающее возможность выпускникам выбирать для сдачи ЕГЭ по иностранному языку не только английский, немецкий, французский и испанский языки, но и китайский. Также новым порядком предусмотрена возможность проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме (сейчас этот экзамен проводится с использованием бумажных бланков).

Основным изменением порядка ГИА-9 является включение в него процедуры итогового собеседования по русскому языку, успешное прохождение которого будет являться условием допуска к ГИА. Проводиться итоговое собеседование будет во вторую среду февраля и оцениваться по системе « ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: Администратор | Дата: 14.01.2019