Суббота, 11.05.2024, 20:14

Главная » 2018 » Апрель » 11

Всероссийская акция «100 баллов для победы» проводится по инициативе Федеральной служба по надзору в сфере образования и науки. В этом году она состоится в четвёртый раз и будет посвящена Году волонтёра и добровольца в России. Ежегодно в рамках акции выпускники из разных регионов, получившие 100 баллов на ЕГЭ, проводят мастер-классы и делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к экзамену со старшеклассниками. Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех. В рамках акции "100 баллов для Победы" в  школе прошла встреча одиннадцатиклассников  с Золотыми медалистами - выпускниками 2017 года. Студенды 1 курса рассказали о важности самостоятельной работы при подготовке к ЕГЭ.

Просмотров: 315 | Добавил: Администратор | Дата: 11.04.2018

С 2019 года результаты ЕГЭ будут влиять на получение медали.

По сообщению пресс-службы Минобрнауки, минимальный балл, который дает право выпускникам получить золотую медаль при условии отличных отметок по всем предметам, составляет 70 баллов.

Согласно изменениям для получения аттестата о среднем общем образовании с отличием выпускникам необходимо, завершив обучение по образовательным программам среднего общего образования, получить итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования, а также успешно пройти государственную итоговую аттестацию и набрать по результатам сдачи ЕГЭ по обязательным учебным предметам не менее 70 баллов.

По мнению министра образования и науки Ольги Васильевой, «предлагаемые изменения – большая внутренняя стимуляция»  для  школьников «учиться хорошо и стремиться к знаниям».

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: Администратор | Дата: 11.04.2018