Воскресенье, 05.05.2024, 16:19

Главная » 2017 » Ноябрь » 02

С 1 ноября в России вступили в силу поправки в Федеральный закон    «Об информации, информационных технологиях и о защите     информации», которые определяют обязанности для владельцев VPN-   сервисов, «анонимайзеров» и операторов поисковых систем по   ограничению доступа к информации, распространение которой в   России запрещено.

Исполнение новых норм Федерального закона осуществляются на основании обращения в Роскомнадзор  федерального органа исполнительной власти, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, т.е. МВД и ФСБ.

На сайте Роскомнадзора можно получить данные о нахождении доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, в Едином реестре.

Роскомнадзор принимает сообщения от граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, органов государственной власти, органов местного самоуправления о наличии на страницах сайтов в сети Интернет прот ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: Администратор | Дата: 02.11.2017