Пятница, 29.03.2024, 11:54
Главная | Будь начеку! | Регистрация | Вход

Телефоны Департамента Образования Нижнего Новгорода
  ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ !
Ежемесячно, в последний четверг каждого месяца, в прокуратуре Московского района города Нижнего Новгорода по адресу: г. Н. Новгород, ул. Никонова, д. 3 (у бывшего Дома культуры «Победа») в каб. 6  проводятся «дни приема»  родителей учащихся по интересующим их вопросам.

Прокуратура Московского района
г. Н. Новгорода

Вниманию граждан!
Прокуратурой Московского района г.Н.Новгорода с 18.03.2013 по 18.04.2013 реализуется антинаркотическая программа - «МЫ ВЫБИРАЕМ ЖИЗНЬ». В рамках указанной программы прокуратурой района организована «горячая» телефонная линия по приему от граждан сообщений о местах сбыта и потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Прокуратурой Московского района города Н.Новгорода с 21.02.12 реализуется пилотный проект – «Московский район – территория без наркотиков». В рамках указанного проекта прокуратурой района организована «горячая» телефонная линия по приему от граждан сообщений о местах сбыта и потребления наркотических средств и психотропных веществ. Телефон «горячей» линии 270-85-48. Звонки в т.ч и анонимные, принимаются с 10-00 до 17-00 в рабочие дни.
Просим проявить гражданскую ответственность и по всем фактам незаконного оборота наркотических средств сообщать правоохранительным органам. Вместе сделаем Наш район безопаснее!

СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ (Листовка)

Телефон доверия

http://family.fskn.gov.ru/ -  серьезный разговор о зависимости к вредным привычкам

Нужен ли ребенку в школе сотовый телефон?
( памятка для родителей и педагогов)
     Мобильные телефоны стали еще одной проблемой современной школы. Мелодии, звучащие на уроках,  посылаемые SMS отвлекают учеников и мешают им.  Кражи телефонов провоцируют конфликты в школе и жалобы родителей.  Излучение от сотовых оказывает вредное воздействие на здоровье растущего организма.
     Дети начинают пользоваться сотовыми телефонами с 7 – летнего возраста, иногда даже раньше.
     Частое использование мобильного телефона может стать причиной рака, но экспериментальных данных, подтверждающих  или опровергающих влияние сотовых телефонов на детский организм, в России получено не было.
     Но, тем не менее, ученые рекомендуют использовать мобильные телефоны детям до 16 лет только для важных звонков, так как нервная система пока еще в стадии  развития.
     Нельзя сбрасывать со счетов различные учреждения о том,  что мобильные телефоны могут вызвать доброкачественные опухоли, когнитивные расстройства и даже влиять на структуру ДНК.
    Специалисты предостерегают родителей и учителей, а также рекомендуют не разрешать детям чрезмерно часто пользоваться сотовыми телефонами.

Правила пользования сотовыми телефонами в образовательном учреждении.
Общие правила:
·         сотовый телефон является личной собственностью учащегося и сотрудника школы;
·         администрация школы не несет ответственности за личные вещи учащихся и сотрудников школы.
На занятиях:
·         во время урока звуковой сигнал сотового телефона необходимо отключить;
·         учащимся во время урока запрещается пользоваться сотовым телефоном;
·         во время урока педагог не имеет права брать на хранение сотовые телефоны учащихся и не несет ответственности за их сохранность.
На переменах до и после окончания занятий:
·         в целях сохранности телефона не следует оставлять сотовый телефон без присмотра;
·         не следует ни под каким предлогом передавать сотовый телефон в чужие руки.

Медико-психологическое (психотерапевтическое)
и наркологическое диспансерное отделение № 2.

Лечение детей и подростков до 17 лет по наркотическим проблемам и консультирование их родителей – бесплатное.
При самостоятельном обращении лечение проводится конфиденциально или анонимно: ни о самом обращении, ни о диагнозе никуда не сообщается.
Работают врачи - наркологи, психотерапевты, сексопатологи, медицинские психологи.

Адрес: г. Н.Н., микрорайон Гордеевский, ул. Г.Зимина, д.26.
(регистратура: 241-08-33)

Если Вы сами знаете о таких проблемах Вашего ребёнка, не скрывайте их и приходите сами или с Вашим ребёнком, поговорив с ним.