Пятница, 19.04.2024, 21:38

Главная » 2018 » Октябрь » 19 » В школе прошла уличная акция «Засветись – стань заметнее!»
В школе прошла уличная акция «Засветись – стань заметнее!»

18 октября школьным отрядом юных инспекторов дорожного движения проведена уличная акция «Засветись – стань заметнее».

Цель акции — призвать пешеходов использовать светоотражающие элементы на одежде и рюкзаках в качестве «маячков безопасности».

С наступлением осени уменьшается световой день, все чаще дети находятся на улице в темное время суток. И, конечно, же большим помощником при передвижении детей по пешеходным переходам на проезжей части являются светоотражающие элементы.

В рамках акции «Засветись – стань заметнее» юные инспекторы дорожного движения с помощью плакатов, листовок и светоотражающих ленточек призывали жителей микрорайона использовать светоотражатели и передвигаться в школу и обратно домой исключительно по безопасному регулируемому пешеходному переходу

Всем участникам акции были подарены светоотражающие брелки и подвески для ношения на верхней одежде и портфелях. Смотрите фото отчет в альбоме.

Просмотров: 410 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0