Четверг, 25.04.2024, 01:28
МАОУ "Школа №149"
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
ФГИС Моя школа
Электронный журнал
Электронная библиотека
МОиН РФ
МО НО информирует
МО НО
НИРО
ЕГЭ
ГТО
Госуслуги
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Март » 4 » УРОК ЗАЩИТЫ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
15:29
УРОК ЗАЩИТЫ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

15 МАРТА ОТМЕЧАЕТСЯ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. 

 

В 2020 году Всемирная организация потребителей (Consumers International) призывает обратить внимание на проблемы чрезмерного производства и нерационального потребления, что влечет за собой глобальное изменение климата, ухудшение состояния окружающей среды, приводит к утрате уникальных природных объектов.

В связи с этим 15 марта 2020 года Всемирный день прав потребителей пройдет под девизом «Рациональный потребитель» («The Sustainable Consumer»).

По подсчетам ООН домохозяйства потребляют 29 процентов мировой энергии и, соответственно, их вклад в общие выбросы CO2 составляет 21 процент. Другие исследования показывают, что около 1 миллиона пластиковых бутылок продается по всему миру ежеминутно, а в 2018 году произведено 24,2 миллиарда пар обуви, при производстве которой используется несколько видов пластика и других материалов, которые практически не перерабатываются. В рамках глобального потребления отмечается, что производство продуктов питания связано с высоким энергопотреблением, вырубкой лесов, увеличением выбросов парниковых газов и чрезмерным использованием воды. 60% пластика, большая часть которого поступает из пищевой промышленности, попадает на свалки или в окружающую среду.

Рациональное потребление направлено на повышение эффективности использования ресурсов и развитие справедливой торговли при одновременном снижении уровня бедности и предоставлении каждому возможности иметь хорошее качество жизни, доступ к еде, воде, энергии, медицине и многим другим благам.

Именно выбор потребителей способен повлиять на повсеместное внедрение бережливых подходов к производству товаров и услуг. Для вовлечения потребителей в мероприятия, направленных на развитие навыков рационального потребления и достижение иных общественно значимых Целей устойчивого развития при поддержке ООН было создано мобильное приложение «ЦУР в Действии». Федеральной службой вносится вклад в достижение таких национальных целей как повышение качества питьевой воды, повышение качества пищевой продукции и продвижение идей рационального потребления пищевой продукции, как важнейшей составляющей укрепления здоровья.

Заинтересованные лица также могут ознакомиться со справочной брошюрой Всемирной организации потребителей (Consumers International) по проблемам рационального потребления, перевод на русский язык которой произведен Международной конфедерацией обществ потребителей (КонфОП).

ОТВЕТСТВЕННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ

Существуют реальные способы стать ответственными потребителями:

-Обдуманно совершать покупки

-Рационально расходовать природные ресурсы

-Снижать объем производства отходов, путем принятия мер по предотвращению их образования.

-Разделять и сдавать на переработку отходы

-Сдавать ненужные подержанные вещи в комиссионные магазины или благотворительные организации и др.

Это в значительной степени позволит уменьшить будущие экономические, экологические и социальные издержки, повысит экономическую конкурентоспособность и сократит уровень нищеты.

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ ДНЯ ЗАЩИТЫ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.

ПАМЯТКИ

 

Просмотров: 262 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ppu-pro_Zer  
Наша команда искусных исполнителей предоставлена предложить вам передовые системы утепления, которые не только подарят надежную защиту от зимы, но и подарят вашему зданию изысканный вид.
Мы работаем с самыми современными компонентами, сертифицируя долгий срок работы и выдающиеся решения. Изолирование фронтонов – это не только экономия тепла на прогреве, но и трепет о экосистеме. Энергоспасающие инновации, каковые мы применяем, способствуют не только личному, но и поддержанию природы.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Ремонт домов утепление фасадов</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое превратит ваш дом в истинный тепличный район с минимальными тратами.
Наши пособия – это не только изолирование, это формирование пространства, в где каждый элемент отражает ваш уникальный манеру. Мы возьмем во внимание все ваши запросы, чтобы сделать ваш дом еще еще более уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте заботу о своем корпусе на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш помещение не только уютнее, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в обитель удобства и высоких стандартов.

2 ppu-prof_Pt  
Наша команда искусных мастеров завершена подать вам инновационные методы, которые не только гарантируют надежную протекцию от прохлады, но и подарят вашему жилищу оригинальный вид.
Мы функционируем с последовательными средствами, обеспечивая постоянный время работы и прекрасные результаты. Теплоизоляция фронтонов – это не только экономия на отоплении, но и трепет о экологической обстановке. Энергоэффективные методы, какие мы используем, способствуют не только вашему, но и сохранению природных богатств.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления дома</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое сделает ваш домик в настоящий тепловой корнер с небольшими расходами.
Наши труды – это не лишь изоляция, это формирование помещения, в где всякий элемент отражает ваш собственный образ действия. Мы рассмотрим все ваши просьбы, чтобы переделать ваш дом еще дополнительно гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте</a>
Не откладывайте занятия о своем доме на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш корпус не только комфортнее, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в универсум спокойствия и качественного исполнения.

1 ppu-prof_Pt  
Наша бригада квалифицированных специалистов подготовлена подать вам инновационные методы, которые не только ассигнуруют надежную покров от прохлады, но и дарят вашему домашнему пространству элегантный вид.
Мы функционируем с новейшими составами, утверждая продолжительный продолжительность использования и великолепные результирующие показатели. Изолирование фронтонов – это не только экономия тепла на огреве, но и внимание о экосистеме. Спасательные методы, какие мы внедряем, способствуют не только своему, но и сохранению природных богатств.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Заказать утепление фасада</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое превратит ваш помещение в настоящий тепличный местечко с минимальными издержками.
Наши пособия – это не лишь утепление, это создание пространства, в где каждый элемент отражает ваш персональный манеру. Мы примем все ваши запросы, чтобы осуществить ваш дом еще более уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте</a>
Не откладывайте занятия о своем квартире на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш корпус не только комфортнее, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в универсум спокойствия и высоких стандартов.

Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
О сайте
Структура и содержание сайта соответствует приказу Рособрнадзора от 29.05.2014 N 785 "Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления на нем информации" (Зарегистрировано в Минюсте России 04.08.2014 N 33423)
Для слабовидящих
Приём в учреждение
Интернет приёмная
Школьная жизнь
Новый баннер
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?