Пятница, 29.03.2024, 15:29

Главная » 2021 » Июнь » 11 » ПРИЕМ В 10 КЛАСС
ПРИЕМ В 10 КЛАСС
10 класс - это время прислушаться к себе, понять свои сильные стороны, оценить возможности и желания. Время выбрать мудрых, понимающих наставников и пробовать, пробовать, пробовать...

Сто сорок девятая школа тебе подходит, если:

• ты хочешь выбрать индивидуальный учебный план и двигаться по собственному маршруту;
  • знаешь, что мир не замыкается в стенах школы: мы познакомим тебя с выпускниками, компаниями и вузами;
  • предпочитаешь обучаться с помощью современных сервисов и программ;
  • стремишься участвовать в школьном самоуправлении, быть активным, прокачивать навыки ХХI века;
  • видишь в школе место для творчества и социально-полезной деятельности (социальные проекты, волонтерство, организация коллективных творческих дел).

В 2021 году МАОУ «Школа № 149» открывает набор в 10 класс по направлению естественно-научного профиля.

Планируется к открытию один 10 класс. Зачисление в профильный класс будет происходит по результатам индивидуального отбора.

Этот профиль позволит организовать изучение отдельных предметов по выбору обучающегося на углублённом уровне, тем самым обеспечив индивидуальные образовательные траектории.

Индивидуальный отбор осуществляется в 4 этапа:
1 этап – прием документов с 15 по 20 июня 2021 года
2 этап – экспертиза документов с 21 по 22 июня 2021 года
3 этап – составление рейтинга достижений участников индивидуального отбора – с 22 по 28 июня 2021 года
4 этап – принятие решения о зачислении в образовательную организацию – 1 июля 2021 года.

Документы, направляемые в МАОУ «Школа № 149» для участия в индивидуальном отборе:
- личное заявление родителя (законного представителя)
- перечень учебных предметов, планируемых к изучению
- согласие на обработку персональных данных
- копии документов, подтверждающие индивидуальные учебные достижения обучающегося (портфолио):
а) аттестат об основном общем образовании (приносится при получении)
б) выписка об успеваемости по итогам 2020-2021 учебного года (для обучающихся, прибывающих из других образовательных организаций; для обучающихся МАОУ «Школа № 149» готовится выписка из ЭКЖ)
в) выписка о результатах государственной итоговой аттестации
г) копии грамот, дипломов, сертификатов победителя либо призёра очных олимпиад по учебным предметам (при наличии)
д) копии грамот, дипломов победителя, либо призёра конкурсов научно-исследовательских работ или проектов по учебным предметам (при наличии)
е) копии грамот, дипломов, благодарственных писем, отражающих активную жизненную позицию обучающегося, его участие в социально-значимых акциях и мероприятиях (при наличии)
ж) иные документы, подтверждающие достижения обучающегося в той или иной сфере (при наличии).

Документы принимаются в бумажном виде в кабинете директора школы:
с 17 июня с 10.00 до 15.00

Просмотров: 456 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0