Вторник, 23.04.2024, 16:13

Главная » 2020 » Март » 2 » НАЦПРОЕКТ ОБРАЗОВАНИЕ
НАЦПРОЕКТ ОБРАЗОВАНИЕ

МАОУ "Школа №149" - лучшее образовательное учреждение по итогам 2018-2019 учебного года, победитель федерального проекта по программе приоритетного национального проекта "Образование" "Цифровая образовательная среда".

ЦОС -149 https://youtu.be/VNgu-w3BMeI

Национальный проект «Образование»  – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач. Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Сроки реализации: 01.01.2019 - 31.12.2024

Задача проекта:

создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.

«Целью проекта «Цифровая образовательная среда» является создание современной образовательной цифровой среды путем обновления информационно-коммуникационной инфраструктуры, подготовки кадров, создания цифровой платформы.

В 2019 году в школе  были  отремонтированы и оформлены в соответствии с брендбуком 2 кабинета в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». В кабинетах поставлено современное качественное оборудование, которое позволит охватить ежегодно всех учащихся. Общая сумма, которая обеспечивает организацию этого проекта в  школе, составляет более 2 млн рублей. В рамках проекта закуплено две интерактивные панели, 47 ноутбуков-трансформеров для учащихся и 9 для учителей, 3 МФУ.

Весь педагогический состав прошёл обучение по курсу «Применение современных информационно-коммуникационных и цифровых технологий в условиях функционирования цифровой образовательной среды». Участие в федеральном проекте "Цифровая образовательная среда" даст возможность обеспечить доступ педагогов и учеников к передовым образовательным программам, внедрять индивидуальные подходы к обучению, направленные на раскрытие способностей каждого ребёнка.

Региональный проект «Цифровая образовательная среда» направлен на создание к 2024 году современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.

Паспорт регионального проекта «Цифровая образовательная среда» https://minobr.government-nnov.ru/?id=172922

Результаты реализации настоящего регионального проекта окажут существенное влияние на оптимизацию деятельности образовательных организаций, а также обеспечит создание условий для глобальной конкурентоспособности российского образования, обеспечения высокого качества обучения, направленных на улучшение качества жизни в каждом регионе

Просмотров: 508 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: