Пятница, 26.04.2024, 00:33

Главная » Архив материалов

"Урок безопасности" прошел в нашей школе 12 февраля. Инспекторы ГИМС рассказали детям о безопасном поведении на водных объектах в зимний период. Участие в мероприятии принимают около 120 человек. Это учащиеся 6-7 классов. Юные нижегородцы узнали об основных способах самоспасения, правилах оказания первой медицинской помощи провалившемуся под лед.

Запись можно посмотреть здесь

Просмотров: 520 | Добавил: Администратор | Дата: 18.02.2015 | Комментарии (0)

Сегодня в актовом зале Администрации Московского района г. Нижнего Новгорода проходил теоретический тур  конкурса "Классный руководитель года". В конкурсе  приняли участие 11 классных руководителей начальной школы. От нашей школы выступала Куренная Ольга Васильевна, классный руководитель 3-а класса.. Она представила воспитательную систему класса "Правнуки Победы". По итогам теоретического тура Ольга Васильевна показала отличный результат и прошла в финал, который состоится 25 февраля 2015 года.

Педагогический коллектив, учащиеся и родители школы поздравляют Ольгу Васильевну с таким результатом. Желаем ей дальнейших успехов!

Просмотров: 483 | Добавил: Администратор | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

Награждается   Фролов Егор, 6а класс,   занявший 3 место по лыжным  гонкам среди учащихся школ  Московского района  на дистанции 2 км  с результатом 9мин.3 сек.

Просмотров: 488 | Добавил: Администратор | Дата: 09.02.2015 | Комментарии (0)

В Районном конкурсе чтецов «Вдохновение»

Виноградова Валерия, 4б класс, заняла 3 место.

Дипломанты конкурса-  Костюнин Никита, 3а класс,  Ключенков Иван, 11а класс.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Просмотров: 408 | Добавил: Администратор | Дата: 09.02.2015 | Комментарии (0)

В ГОРОДСКОМ КОНКУРСЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА ПЕДАГОГОВ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ТРАДИЦИИ И СОВРЕМЕННОСТЬ»

БАЛАШОВА Е.М., учитель технологии, заняла 3 место Раздел «Изготовление костюма». Номинация «Авангард-креатив»

Шитова Анастасия, 10 класс, заняла 3 место Раздел «Изготовление и аксессуаров» Номинация «Классика- романтизм»

Рябкин Александр, 7а класс , занял 1 место Раздел «Изготовление украшений и аксессуаров»

Номинация «Авангард-креатив»

Просмотров: 496 | Добавил: Администратор | Дата: 09.02.2015 | Комментарии (0)

История России знала немало войн. Самая страшная, кровопролитная, самая определяющая для судеб мира - война 1941 - 1945 годов. Победа в Великой Отечественной войне явила всему миру не только мощь нашего оружия, но и мощь русского духа. Эта победа - определяющая веха в истории нашей страны и края.С того памятного мая минуло более полувека. Выросли новые поколения. Для них Великая Отечественная война – далекая история. Но совесть и долг перед погибшими и пережившими войну не должны позволить нам забыть эту героически-трагическую страницу летописи нашего  государства.

... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: Администратор | Дата: 04.02.2015 | Комментарии (0)

Поздравляем ЯСТРЕБОВУ ОЛЬГУ, ШИМИЧЕВУ НЕЛИ, БОРИСОВУ АНАСТАСИЮ-7б класс-экскурсоводов и руководителя школьного музея Куренную О.В., занявших 1 место в районном этапе городских стационарных или временных выставок «История обычных вещей». Название выставки «Слово в жемчугах»

Просмотров: 398 | Добавил: Администратор | Дата: 04.02.2015 | Комментарии (0)

Приближается время экзаменов. Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки разработаны плакаты и видеоматериалы, информирующие выпускников о различных аспектах единого государственного экзамена 2015 года.

По словам руководителя Рособрнадзора С.С. Кравцова, «новые информационные материалы помогут участникам ЕГЭ и их родителям понять нововведения этого года, а также предостеречь от возможных нарушений». «Опыт проведения экзаменационной кампании прошлого года показал, что такие способы донесения информации, как плакаты, видеоролики, помогают снизить напряжение среди выпускников, на простом языке разъясняют особенности экзаменов, и, тем самым, подготавливает к предстоящим экзаменам», - сказал глава ведомства.

Темы плакатов – сдача русского языка, математики, иностранных языков, правила подачи апелляции, правила поведения в пункте проведения экзаменов и др. Каждый плакат выполнен в цветном формате .pdf (с возможность просмотра на экране), и доступен для свободного скачивания на портале ЕГЭ в разделе «Информационные материалы». Для того чтобы большее число участников ЕГЭ могло ознакомиться с плакатами, Рособрнадзор рекомендует органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования, разместить их на своих официальных сайтах, чтобы школы могли использовать их в оформлении классов, стенгазет и пунктах проведения экзаменов.

... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: Администратор | Дата: 03.02.2015 | Комментарии (0)

Завершилась регистрация выпускников для участия ЕГЭ-2015!

Согласно закону выпускники должны до 1 февраля определиться, какие предметы они будут сдавать на ЕГЭ. Выпускники школ, получившие не очень высокие оценки на выпускных госэкзаменах, могут компенсировать это наличием хорошего портфолио.

С 2015 года вузам разрешено добавлять абитуриентам баллы за индивидуальные достижения – значки ГТО, красный диплом, победы в спортивных соревнованиях – всего до 20 баллов, сверх полученных на ЕГЭ.

Просмотров: 357 | Добавил: Администратор | Дата: 03.02.2015 | Комментарии (0)

Весь педагогический коллектив  и обучающиеся школы поздравляют учителя английского языка ПИСНУЮ ЕЛЕНУ ГЕННАДЬЕВНУ с победой в районном конкурсе "Учитель года". Желаем ей дальнейших успехов!

Просмотров: 404 | Добавил: Администратор | Дата: 29.01.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 59 60 »